фонд \"Доступное жилье\" г.Саров

Форум дольщиков фонда, деятельность ТСЖ, ремонт квартир и многое другое
Текущее время: 18-05, 14:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 17:52 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
Цитата:
И что по поводу упорных слухов про увеличение срока погашения ВНИИЭФ части процентов по кредиту с 5 лет до 10-ти?


Ни разу не слышал о таких слухах от руководства фонда, в условиях кризиса думаю для внииэфа большая задача выплачивать в течении 5 лет уже более чем 750 участникам программы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 22:24 
Не в сети
бригадир

Зарегистрирован: 15-02, 00:17
Сообщения: 98
Хотелось бы поточнее узнать, когда я начну ремонт в квартире в доме 23б? Почему мне не дают точного ответа? В договоре прописано, что не позднее 4 квартала 2009 года. Оценивая состояние дел на стройке и оглядываясь на темпы сдачи 23а, мало верится, что успеют в срок.
Существует ли какая-нибудь ответственность ФДЖ за просрочку сдачи дома?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 11:47 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
Цитата:
Существует ли какая-нибудь ответственность ФДЖ за просрочку сдачи дома?


Если ты внимательно прочитаешь договор то в конце есть строка: В случае задержки сдачи квартиры фонд выплачивает пени в размере 1/300 ставки рефенансирования Центрального Банка Российской Федерации в день. Это стандартные условия любого договора долевого строительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 22:12 
Не в сети
бригадир

Зарегистрирован: 15-02, 00:17
Сообщения: 98
Аспирант, спасибо за ответ. Договор и соответствующий закон я читал. Но все-таки конкретно ФДЖ будет платить за просрочку? Если я не ошибаюсь, дом 23а должны были сдать в 3 квартале, а начался уже 4-й!
У меня в 23б квартира и я уже опасаюсь, что они не успеют...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 10:57 
Не в сети
строитель

Зарегистрирован: 22-08, 22:00
Сообщения: 30
Да и так понятно, что они не успеют. По-прикидкам - ключи могут дать в конеце января в лучшем случае... А вот неустойку с ДЖ получить будет ну очень сложно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 20:32 
Не в сети
бригадир

Зарегистрирован: 15-02, 00:17
Сообщения: 98
Win писал(а):
А вот неустойку с ДЖ получить будет ну очень сложно...

В-одиночку - скорее всего. Просто, смотрю, наши с тобой соседи не слишком активные :( к сожалению


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 14:00 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: 05-11, 13:37
Сообщения: 2
У меня заключен и зарегистрирован договор участия в долевом стоительстве. В котором: кредитные средства предоставлены дольщику на строительство квартиры в размере 1 500 000 рублей. НО! 2-й платеж (тот что в кредит) больше этой суммы. Банк следовательно предоставляет кредит только на 1 500 000. Сроки 2-го платежа просрочены, кредит не оформлен, уплачен "1-й платеж", уплачены деньги за регистрацию договора и т.д.
1. Ошибка специалиста отдела продаж?
2. Оформлять дополнение к договору? Опять же платить все комиссии за оформление? Переоформлять пакет документов для банка? т.е. потратить опять кучу времени и денег, и потерять часть зарплаты из-за этого?
3. Как правильно поступить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 18:28 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
Сейчас идет сбор вопросов для директора ВНИИЭФ Костюкова, предлагаю ему задавать вопросы по ФДЖ, вопросы передавайте вашим председателям СМУиС, или можете мне в личку писать я передам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 19:58 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: 24-02, 13:31
Сообщения: 20
вопрос к руководству фонда:когда в секции 1 г дадут воду? как жить без воды? варианты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB