фонд \"Доступное жилье\" г.Саров

Форум дольщиков фонда, деятельность ТСЖ, ремонт квартир и многое другое
Текущее время: 18-05, 14:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09-06, 20:46 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
В этой ветке принимаются вопросы к руководству фонда, управляющей компании


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 12:11 
Не в сети
новичек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03, 13:06
Сообщения: 23
Откуда: Курчатова 8/2
Вопросов много. Вот хотя бы один из них:

Почему всё так скученно? Я имею ввиду о плотной застройке. Так много девятиэтажек, а расстояние между ними очень мало. Можно новый мкр-н негласно называть "Муравейником". Если маленький двор, значит будет маленькая детская площадка на такое количество детей. Я уже умалчиваю про стоянку д/авто около дома. Конечно, мне ответят, что есть(будет) замечательная платная стоянка в 2-х минутах хотьбы. Но что-то платить не особо хочется(я, скорее всего, не один такой), всвязи с затратами на ремонт и погашение ссуды. На газон, конечно, ставить свой порше я не буду, но вот много ли культурных в наших домах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 15:15 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: 22-06, 14:41
Сообщения: 4
Как я понял ФДЖ является некоммерческой организацией, т.е. организация не имеющая извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющая полученную прибыль между участниками.(Федеральный закон "О некоммерческих организациях" от 12.01.1996 N 7-ФЗ). Кроме того, Фонд обязан ежегодно публиковать отчеты об использовании своего имущества.
В связи с этим вопросы: 1. Где посмотреть на эти самые отчеты об использовании имущества.
2. Почему руководство ФДЖ так старательно скрывает себестоимость жилья? (не предоставляет выкладки по расходам (работа, материалы и т.д.) на строительство дома). Или им есть, что скрывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 08:19 
Не в сети
новичек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03, 13:06
Сообщения: 23
Откуда: Курчатова 8/2
В дополнении к моему предыдущему сообщению. На КС заметка - "Музрукова – Советская" от 24.06.2008.

Час от часу не легче. Такое ощущение, хотя, наверное, это так и есть, что на минимально возможной площади необходимо построить максимальное количество квартир не внимая на то, насколько комфортное будет проживание в муравейнике.


Al

Ко 2-му вопросу надо бы добавить расход на покупку земли

_________________
[img]http://speed-tester.info/bl7b69d10m2y1978c000000teКовыряю_в_носу.png[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 21:05 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
Ответ руководства фонда:

Цитата:
Почему всё так скученно? Я имею ввиду о плотной застройке. Так много девятиэтажек, а расстояние между ними очень мало. Можно новый мкр-н негласно называть "Муравейником". Если маленький двор, значит будет маленькая детская площадка на такое количество детей. Я уже умалчиваю про стоянку д/авто около дома. Конечно, мне ответят, что есть(будет) замечательная платная стоянка в 2-х минутах хотьбы. Но что-то платить не особо хочется(я, скорее всего, не один такой), всвязи с затратами на ремонт и погашение ссуды. На газон, конечно, ставить свой порше я не буду, но вот много ли культурных в наших домах?


Фонд строит в соответствии с генпланом. К сожалению, в городе не так много земли и приходится строить плотно, но тем не менее все санитарные нормы выполняются. Если вопрос задан о доме Курчатова 8/2, то фонд за собственные средства строит дорогу - дублер с карманами для стоянок параллельно дому. Сейчас решается вопрос о дополнительной платной стоянке для обслуживающей компании. Скорее всего, цены там будут снижены.

Цитата:
Как я понял ФДЖ является некоммерческой организацией, т.е. организация не имеющая извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющая полученную прибыль между участниками.(Федеральный закон "О некоммерческих организациях" от 12.01.1996 N 7-ФЗ). Кроме того, Фонд обязан ежегодно публиковать отчеты об использовании своего имущества.
В связи с этим вопросы: 1. Где посмотреть на эти самые отчеты об использовании имущества.
2. Почему руководство ФДЖ так старательно скрывает себестоимость жилья? (не предоставляет выкладки по расходам (работа, материалы и т.д.) на строительство дома). Или им есть, что скрывать?


1. Фонд выполняет законодательство по всем пунктам. если у вас есть вопросы об имуществе фонда - то его у фонда нет.
2.себестоимость жилья очень легко высчитать - это продажная стоимость жилья минус 15%.Как вы себе представляете раскладку по расходам, если за год цена на стройматериалы меняется по видам от 25% до 300%. Плюс различные дополнительные расходы Например, при строительстве дома 17 пришлось углублять фундаменты на 3 метра, но это не главное. За время изменения проекта, пересогласования и экспертиз цена на стройматериалы резко повысилась. На бетон за полгода по 100% по сравнению с расчетной. По законодательству продажные цены изменить нельзя. Мы не можем не достроить дом. Поэтому сейчас с генподрядчиком раз в год перерассчитываются все ФАКТИЧЕСКИЕ, обоснованные затраты. Прибыль 15% ни водном году не получена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 17:48 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: 01-10, 17:25
Сообщения: 1
Добрый день! Стоимость цемента осенью, по сравнению с летней, упала в 2 раза . Нижегородские застройщики сейчас продают квартиры от 35 тысяч руб. за кв.м. Летом же самая низкая планка стоимости была 46 тысяч руб. Хотелось бы узнать у руководства ФДЖ планируются ли коррекция цен в сторону понижения? Ваши сотрудники говорят что стоимость квадратного метра в доме на Музрукова-Советская будет выше 45 тыс. руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 22:09 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 11:27
Сообщения: 474
Откуда: Раменская 13
Попался мне тут на глаза Федеральный закон от 18.07.2006 N 111-ФЗ "ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (N 214-ФЗ от 30.12.2004) и у меня возникло несколько вопросов:
1 - по пункту 2 статьи 7 возмоно ли "В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи ... по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков."
2 - "Статья 19. Проектная декларация
1. Проектная декларация включает в себя информацию о застройщике и информацию о проекте строительства." возможно ли ознакомиться с этим документом?
3 - "Статья 20. Информация о застройщике
1. Информация о застройщике должна содержать информацию: ...
... 6) о финансовом результате текущего года, размере кредиторской задолженности на день опубликования проектной декларации." возможно ли ознакомиться с этими данными?
4 - "Статья 21. Информация о проекте строительства
1. Информация о проекте строительства должна соответствовать проектной документации и содержать информацию:...
... 6) о функциональном назначении нежилых помещений в многоквартирном доме, не входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, если строящимся (создаваемым) объектом недвижимости является многоквартирный дом;...
... 9.1) о планируемой стоимости строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;
10) о перечне организаций, осуществляющих основные строительно-монтажные и другие работы (подрядчиков);" возможно ли ознакомиться с этими данными?

Ещё есть такой вопрос - возможно ли прийти на стройку с целью осмотра и обмера своей будущей квартиры для расчёта необходимого колличества строй материалов для отделки, т. к. в выданных документах на квартиру при заключении договора указаны только основные размеры по осям несущих стен. да и они могут отличаться от реальных (допуски-посадки, усушка-утруска :lol: ). Если это возможно, то в какое время? А то строители "совсем оборзели" :mrgreen: - день и ночь работают (молодцы)!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 22:34 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
Вопросы переданы руководству фонда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 21:47 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 11:27
Сообщения: 474
Откуда: Раменская 13
2 Аспирант: предлагаю на собраниях дольщиков информировать их о существовании форума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 23:51 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 11:27
Сообщения: 474
Откуда: Раменская 13
Не пора ли фотки и информацию о домах на сайте фонда обновить? Или холодно и фотик мёрзнет? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 20:10 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
nev писал(а):
Не пора ли фотки и информацию о домах на сайте фонда обновить? Или холодно и фотик мёрзнет? :smile:


Согласен, в выходные исправим ситуацию :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 23:32 
Не в сети
бригадир

Зарегистрирован: 15-02, 00:17
Сообщения: 98
Думаю, посетители форума частенько ходят смотреть на стройку...но фотки не помешают :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 21:40 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
Обновил :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 22:03 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 11:27
Сообщения: 474
Откуда: Раменская 13
Отлично! Спасибо!
Тока вот новости староваты (не новые) на сайте фонда будут - нет инфы по домам 18 Б и В :sad: После застройки двора из 17-х домов ФДЖ в 15-ом микрарайоне будет ещё чего строить? Или переметнётся на Музрукова и Садовую?
Котеджи тока молодым спецам? Или зрелым тоже можно поучаствовать? Скока стоит фундамент под котедж? Лимона 2-3? А коммуникации почём?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 01:15 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 11:27
Сообщения: 474
Откуда: Раменская 13
Аспирант, дом 18В со своего балкона фоткал? :smile:
На сайте фонда можно было бы дублировать материалы статей из "грода №" о фонде. :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB