фонд \"Доступное жилье\" г.Саров

Форум дольщиков фонда, деятельность ТСЖ, ремонт квартир и многое другое
Текущее время: 18-05, 19:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 621 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дольщики дома 23в объединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 17-09, 23:04 
Не в сети
прораб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-09, 10:35
Сообщения: 179
Откуда: Раменская 13
Предлагаю здесь оставлять комментарии касательно строительства нашего нового дома, обмениваться новостями, предстоящими событиями и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 11:17 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 11:27
Сообщения: 474
Откуда: Раменская 13
Интересно, а почему дом начали строить с секций В и Г?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 18:11 
Не в сети
строитель

Зарегистрирован: 17-02, 18:47
Сообщения: 40
Официвльный ответ от фонда - не хватает длины крана, поэтому решил строить сначала 2 подъезда, а потом другие 2 подъезда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 08:31 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 11:27
Сообщения: 474
Откуда: Раменская 13
Ну так поставили бы кран сперва у секций А,Б.
Ну да ладно, это всё литрика.
Кто знает? Проёмы для входных дверей делают все стандарные или +- 5см? А то купишь железную дверь, а она потом не влезет в проём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 19:47 
Не в сети
строитель

Зарегистрирован: 17-02, 18:47
Сообщения: 40
По опыту соседей не советую - слева долбили проем, а справа пенили сильно и кое как закрыли обналичкой.
Вообщем как рука у строителя ляжет, а когда мы принимали квартиры - ходили по дому в каждой квартире валялись бутылки из под водки. Так что думайте сами.

Тут на колючем сарове прочитал:
Вопрос. Здравствуйте! Перед окнами нашего дома (Березовая, 6) строится новый жилой дом. Строительство ведется круглосуточно, в частности ночью. Шум от стройки просто мешает спать. Нельзя ли запретить строительство по ночам?

Мы проживаем по ул. Березовая д.6. С недавнего времени под окнами нашего дома развернулось строительство жилого дома, которое проводит Фонд "Доступное жилье". Проблема заключается в том, что установленные на стройплощадке два подъемных крана проводят строительные работы круглосуточно. Ночью - постоянный шум и грохот. В детской комнате нельзя открыть окно - ребенок просыпается. Жильцы дома звонили в милицию. Нам ответили, что возможно у строителей есть разрешение на ночные работы (???). В отделе муниципального контроля городской администрации нам ответили, что такого разрешения никто не выдавал и что с шумом в ночное время должна разбираться милиция (согласно административного кодекса). Дозвониться в Фонд не можем - срабатывает факс. Какие меры воздействия существуют в данной ситуации? Заранее благодарим за помощь. Сергей Тареев. Лазарева Елена.

Ответ. Специалисты отдела муниципального контроля дали Вам правильную информацию. Статьей 2.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях предусмотрен штраф за нарушение тишины и покоя граждан при производстве строительных и ремонтных работ с 22 часов вечера до 7 часов утра, за исключением работ по предотвращению и ликвидации аварий. В случае, если данная норма систематически нарушается строительной организацией, Вы имеете полное право обратиться в милицию.

С одной стороны жильцы правы, но и вам тоже хочется ключи быстрее получить.
Хотя если строить равномерно и поставить сразу два крана...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 22:56 
Не в сети
прораб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-09, 10:35
Сообщения: 179
Откуда: Раменская 13
А вот интересно секции В и Г будут раньше сдавать? Фонд вроде бы уверял что все подъезды будут сдавать одновременно, но что то с трудом верится... Иначе получится что дольщики секций А и Б заключили договора раньше, а ключи получат позже остальных. Многие знаю квартиры снимают на время строительства и лишние 2-3 месяца сильно ударят по карману...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 17:33 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 11:27
Сообщения: 474
Откуда: Раменская 13
В "Город N" вроде около 1-2 месяца назад Беляков высказывал надежду здать 23в к новому году. Но думаю, что это тока с двумя секциями может получиться. Хотя, на днях читал ГОСТы по мриёму жилья в эксплуатацию по частям (секциями) и там промелькнуло, что при сдаче секции, в соседней тоже долно быть действующее отопление. Сдругой стороны, между секциями Б и В должно быть что то типа температурного шва. Помню панельный дом по Курчатова 32 тоже по частям строили - сделали два первых подъезда и сдали, а затем приляпали ещё два.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 18:10 
Не в сети
строитель

Зарегистрирован: 17-02, 18:47
Сообщения: 40
По опыту ранее сданных домов к словам Белякова прибавляйте смело 2-3 месяца.
Нам обещали к новому году, мечтал отметить новый год в неотделанной квартире, но ключи вручили 1 апреля, и то я закрыл глаза на многие недоделки.

И нам тоже так строили сначала построили секции В,Г, но потом быстро построили А,Б
И сдавать начали с А,Б .

В новом городе мне кажется речь была о доме 18в


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 22:24 
Не в сети
прораб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-09, 10:35
Сообщения: 179
Откуда: Раменская 13
На прошедшей неделе заключали основные договора на дом 23в (задним числом естественно, но это фигня). Вот что интересно - чтобы зарегистрировать договор в гуюно надо заверенное нотариусом согласие супруги. Я вот думаю- а если бы мы разошлись за это время и супруга отказалась бы подписывать тогда что? По моему эта бюрократия - зло номер 1 в стране, особенно в нашем городе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 19:57 
Не в сети
строитель

Зарегистрирован: 17-02, 18:47
Сообщения: 40
И какой вам срок сдачи дома поставили?
А за согласие отдашь 500 рублей, хорошо с вас сняли плату в ГУЮНО, мы по 7500 платили за регистрацию договора.
А точто согласие дурь, еслибы согласие на продажу другое дело, а кто откажется от покупки.
Сделай обязательно 3 копии этого согласия оно тебе еще пригодится при регистрации права собствености.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 23:18 
Не в сети
прораб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-09, 10:35
Сообщения: 179
Откуда: Раменская 13
570 отдал за согласие и копии!!! вот гады! Мне бы так платили за 5 минут работы! Сдачу дома поставили не позже 2-го квартала 2009 г. Начали строительство секций А и Б


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 15:18 
Не в сети
строитель

Зарегистрирован: 17-02, 18:47
Сообщения: 40
Там в 500 госпошлина кажется входит не все им достается.
Да я видел первый этаж уже доделывают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 21:50 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 11:27
Сообщения: 474
Откуда: Раменская 13
Mike1202 писал(а):
А вот интересно секции В и Г будут раньше сдавать? Фонд вроде бы уверял что все подъезды будут сдавать одновременно, но что то с трудом верится... Иначе получится что дольщики секций А и Б заключили договора раньше, а ключи получат позже остальных. Многие знаю квартиры снимают на время строительства и лишние 2-3 месяца сильно ударят по карману...

Сегодня, недождавсись ответа руководства фонда, решил сходить на стройку дома.
Сначала решил зайти в бытовку к руководству стройки испросить разрешения заценить строительство.
Разговаривал с приятным в общении молодым человеком (не знаю прораб или нач. участка), который сводил меня в секцию В на "экскурсию". По его словам возможно начало сдачи дома с секций В и Г к новому году после завершения строительства "коробки" секций А и Б и уборки крана (чтоб не упал ненароком на сдаваемые секции В,Г). В целом впечатление сложилось хорошее - ровные потолки и ровно оштукатуренные стены, водочных и др. бутылок как и пьяных рабочих не видел.
Несколько расстроило то, что канализационный стояк и трубы водоснабжения будут на кухне (в однокомнатных квартирах, про 2-шки не знаю), а не в коридоре. Думал оформить изменения в проект и передвинуть перегородку меж кухней и коридором, но мой "экскурсавод" меня отговорил, мол нафиг увеличивать довольно большую прихожую и уменьшать не шибко большую кухню.
Насчет конкретных размеров помещений квартиры для оценки количества необходимых для отделки материалов можно обратиться в бытовку к руководству стройки, там всё есть, чтоб не шляться по грязной стройке с рулеткой. Они говорят, что если и будут расхождения в размерах, то минимальные.
Обед у них (руководства) с 12 до 13.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 23:54 
Не в сети
прораб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-09, 10:35
Сообщения: 179
Откуда: Раменская 13
Надо бы тож туда сгонять, но мне в фонде сказали что пока все секции не доделают сдавать ничего не будут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 22:43 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 11:27
Сообщения: 474
Откуда: Раменская 13
Mike1202 писал(а):
... мне в фонде сказали что пока все секции не доделают сдавать ничего не будут

лиш бы доделали :smile: , а то в фонде говорят новые дома закладывать пока не будут : "Новые дома будем строить когда кризис кончится." У покупателей денег нет, а банки кредитов не дают :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 621 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB