фонд \"Доступное жилье\" г.Саров

Форум дольщиков фонда, деятельность ТСЖ, ремонт квартир и многое другое
Текущее время: 18-05, 20:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 08:39 
Не в сети
бригадир

Зарегистрирован: 19-03, 23:11
Сообщения: 71
Откуда: 23 Г
Ходили принимать квартиру! Ура!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 21:29 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: 05-01, 19:07
Сообщения: 18
Откуда: 23г
Поздравляю! Мне тоже вчера ключи отдали. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 09:35 
Не в сети
бригадир

Зарегистрирован: 19-03, 23:11
Сообщения: 71
Откуда: 23 Г
А замечания были? Какие?
Устраняли долго?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 22:10 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: 05-01, 19:07
Сообщения: 18
Откуда: 23г
Было несколько мелких замечаний. Некоторые, например, кранов на стояках не было, они сразу при мне устранили. Штукатурка в одном месте плохая была - заделали через пару дней. В целом неплохо сделали. Ждал худшего. Почти у всех моих знакомых, кто брал в ДЖ были более серьезные косяки. У кого штукатурка осыпается и стяжка как песок, у кого вентиляция забита, или стены и пол кривые... А у нас даже гидроизоляцию в ванне и туалете нормально сделали (у многих просто на клеенку цемент наливали).
В общем, относительно прошлых домов можно сказать, что стало лучше. Другой вопрос, что за эти деньги, московская фирма "Евросталь" в районе "Апельсина" строит дома элитного класса (с потолками 3 м., европейским лифтом в пятиэтажке!!!, чистовой отделкой материалами типа knauf) и при этом не кричит на каждом углу, что строит по себестоимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 21:23 
Не в сети
новичек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 22:07
Сообщения: 23
Был на первоначальном осмотре. В целом набралось несколько замечаний, которые скоро устранят. Принимать буду без света и воды, но с обязательным указанием в акте об их отсутствии!!!
Зачем мне это? Да просто 1 июля истекает срок сдачи по договору, и до этого времени ФДЖ точно не успеет подключить их, следовательно мы имеет право требовать неустойку (несколько десятков тысяч в месяц) до момента устранения недостатков, коими отсутствие света и воды и являются. (Всё в соответствии с ГР РФ и ФЗ о долевом строительстве. Приёмка квартиры с указанием ее недостатков НЕ СНИМАЕТ с застройщика ответственности).

Так что кто заинтересован предлагаю предъявить коллективный счёт ФДЖ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 22:07 
Не в сети
бригадир

Зарегистрирован: 19-03, 23:11
Сообщения: 71
Откуда: 23 Г
А мы приняли уже. Решили не заморачиваться и делать быстрей ремонт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 22:46 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: 09-10, 13:04
Сообщения: 22
Откуда: 23г
Мы заинтересованы.
Свою квартиру ещё не приняли, так как много недоработок. Если до августа не сдадут нужно собираться всем вместе и предпринимать законные действия.
Косарев Д.В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 22:09 
Не в сети
новичек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 22:07
Сообщения: 23
Наше бесправие при отношениях с ФДЖ во всём. Мало того, что в акт приёма-передачи отказываются включать все замеченные недостатки (неустранимые до самой передачи, прямое нарушение ГК РФ), так еще и дата данного акта 24 июня для всех!!!
На сколько я помню такая же ситуация была с "типовыми" договорами участия в долевом строительстве - подписание затягивали, а дата была та, которая и нужно.
Вообще, включение коммуникаций нужно теперь требовать с УК ФДЖ, с которой практически никто из нас договор не заключил и следовательно официальных отношений не имеет. Застройщик формально свои обязательства выполнил полностью, но с грубыми нарушениями приёма-сдачи.
Спорить в их кабинетах бесполезно. После одного (неудовлетворённого) информационного письма с требованиями теоретически нужно идти в суд, который как известно "самый гуманный и справедливый суд в мире", и поэтому наши шансы отстоять свои _законные права_ практически равны нулю.

Однако напоминать о них ФДЖ можно и нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 23:02 
Не в сети
бригадир

Зарегистрирован: 19-03, 23:11
Сообщения: 71
Откуда: 23 Г
Сказали 20го будут холодную воду включать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 18:06 
Не в сети
бригадир

Зарегистрирован: 21-11, 22:44
Сообщения: 59
Поздравляю с долгожданным получением квартир!!!!!!! :wink: У меня квартира на Музрукова. Вы наверно все уже задумались над ремонтом и прочитали кучу книг умных... :grin: Может кто знает не опасно ли сразу делать ремонт хороший. Ведь насколько я знаю дом после строительства дает усадку и вся плитка, штукатурка, обои могут потрескаться... Или нет? Подскажите? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 23:41 
Не в сети
новичек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 22:07
Сообщения: 23
Сегодня обнаружил, что дали электричество. Ура, товарищи!
Странно, что не предупредили.

Сосед один несмотря на наличие электричества в квартире решил сэкономить за счёт всего дома - подключился в единственную розетку в подъезде в щитке на первом этаже (2я секция). Мо-ло-дец!

Интересные диалоги у меня с застройщиком происходили за последние 2 месяца... Ответом практически на каждый вопрос было "так заложено в проектную документацию". Как интересно её эту документацию составляли, если в одной секции в ваннах есть и заземление и розетка, а у нас во 2й только земля?! и таких различий полно. Видимо хорошо экономят подрядчик с застройщиком.

Посмотрел на дома ФСРа... теперь мне кажется что у нас полный ширпотреб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB