фонд \"Доступное жилье\" г.Саров

Форум дольщиков фонда, деятельность ТСЖ, ремонт квартир и многое другое
Текущее время: 18-05, 21:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дольщики дома 23г объединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 14-04, 22:36 
Не в сети
новичек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 22:07
Сообщения: 23
А время уже пришло... Читая этот форум было много негодования от всех нестыковок, явных нарушений и обманов со стороны ФДЖ. Одно из последних - отсрочка подписания основных договоров с дольщиками дома 23г - это ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ договора. Примитивные отговорки девАчек-манагеров о том, что юрист один и не успевает - детский лепет! Мы все помним, как одна хвалила взахлеб директора, да, возможно и хороший человек (для подчиненных), но в любом бизнесе есть ответственность перед клиентами/партнерами, здесь же я такого не заметил.

Надо освежить в памяти административное право, т.к. за нарушения фин.договоров по суду обязаны возмещать по 3% от ставки рефинансирования ЕЖЕДНЕВНО от суммы договора. Да, для одного человека это м.б. и "копейки", однако если соберутся с силами заявить о себе многие дольщики (и не только 23г), то ФДЖ наверное задумается о своем отношении к клиентам.

Для кого-то проще "подождать" пока руководство соизволит пошевелиться, однако следует помнить - за первым безнаказанным обманом всегда следует второй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 23:02 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 11:27
Сообщения: 474
Откуда: Раменская 13
На сколько я помню, не 3%, а 0.03% для юридических лиц и 0.15% для физических. Про 3% это при срыве сроков строительства, а не сроков подписания основного договора :mrgreen:
Ты можешь расторгнуть договор, получить деньги назад, + проценты уплаченые по кредиту, + % от ставки рефинансирования, но что ты купишь на эти деньги? Цены то на жильё поднимаются не на 0.15% в день! Ну и для расторжения договора должны быть весские основания, чтобы в суде они прокатили. Почитай внимательно договор, там много "подводных камней" и ньюансов. Это обсуждали здесь http://fdg.flybb.ru/viewtopic.php?p=661#661


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 00:21 
Не в сети
прораб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-09, 10:35
Сообщения: 179
Откуда: Раменская 13
А то что дом 23г строится ударными темпами - для вас не показатель успешной работы ФДЖ? Небольшие расхождения в датах заключения договоров конечно присутствуют но реальных неудобств это всё вам не доставит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 07:34 
Не в сети
новичек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 22:07
Сообщения: 23
nev, благодарю за ликбез, 0.03-0.15% это действительно копейки. Однако важен прецедент - ФДЖ наплыло на штраф. А зачем расторгать договор, чтобы получить эти деньги? Есть обычная процедура ПОНУЖДЕНИЯ подписания основного договора и выполнения обязательств.

Mike1202, собственно о твоем способе молчаливого ожидания и уже говорил. Возможно это и действенное решение, в мире "где все купленно, море монополий, и самый честный суд в мире". Однако, извиняюсь, страусы тоже кое-куда голову свою прячут.
Ударные темпы? Неудобств нет? А где выполнение своих обязательств?! Хорошо мы живем в этом городе, знаем "местную кухню" и т.д., но если бы основными заказчиками ФДЖ были НЕ МЫ, а люди бизнеса, то ФДЖ из судов не вылезло. Как я уже говорил - не подписание в срок это нарушение прав второй стороны.

А вот пример к чему приводит молчаливое "одобрямс" - друг пытался взять кредит еще в октябре 2008, потом условия осложнились и ему теперь все время в банке отказывают. И его первоначальный взнос (порядка 200 кЭров) все еще на счетах ФДЖ. А все почему? Да потому что человеку пообещали манагеры "помощь" - "Мы позвоним куда надо, договоримся, поручимся за тебя". В итоге парень надеется на лучшее, а деньги ему так и не возвращают под разными предлогами + одна манагер очумела до того, что во время очередного (ежемесячного) звонка к ним заявила "Не мешайте нам работать своими звонками". (все подробности не раскрываю, но суть именно в этом). Вот до чего доводит слепая вера "что и без нас все построят как нам надо.

З.Ы. требовать подписания надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 08:57 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 11:27
Сообщения: 474
Откуда: Раменская 13
hitch
Дело в том, что альтернативы нет, достойной, по крайней мере.
Я из трёх "зол" выбрал наименьшее (последнее):
1. ФСР - цены на момент обращения были выше, необходимо было внести первый взнос в размере 30%, попалась хамоватая сотрудница;
2. вторичный рынок - хочется новых стен и коммуникаций, если это всё менять, то по деньгам выходит не дешевле и по срокам (для меня) соизмеримо со сстроительством нового жилья;
3. ФДЖ - приемлимая цена, возможность, на тот момент, обойтись без первоначального взноса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 13:39 
Не в сети
прораб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-09, 10:35
Сообщения: 179
Откуда: Раменская 13
плюс поддержка ВНИИЭФ в плане погашения части процентов и поручительства перед банком


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 13:53 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 11:27
Сообщения: 474
Откуда: Раменская 13
Цитата:
плюс поддержка ВНИИЭФ в плане погашения части процентов

у меня "минус" поддержка - я уже не "молодой" спец. и в очереди не стою на улучшение. Узнав про очередь на помощь от ВНИИЭФа в 600 человек (в то время, сейчас >1000), решил приобрести квартиру под полный процент, о чём не жалею. А то пока эта очередь пройдёт (~150-200 человек в год) в течении 3-4-х лет программа помощи в гашении процентов может быть свёрнута (тем более кризис щас).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 15:57 
Не в сети
прораб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-09, 10:35
Сообщения: 179
Откуда: Раменская 13
Почему 3-4 года? я чуть меньше года ждал продвижения очереди, передо мной было ок. 800 человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 16:18 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 11:27
Сообщения: 474
Откуда: Раменская 13
Цитата:
передо мной было ок. 800 человек

За год построили 800 квартир? Сомневаюсь! Кто то чего то не так считает, или я или ты :roll:
Может ты как иногородний мол. спец. продвинулся в первые ряды очереди из 800 человек "простых смертных", согласно "Положению по приобретению жилья..."?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 16:57 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
Для молодых отдельная очередь, по ней я был десятый. Когда пришел выбирать все хорошие этажи уже оказались занятыми - неужели все 9 пере домной претендовали на двушки?

Согласен, что много претензий к фонду, но альтернативы нет - всех заманивают низким процентом.

Ваши задержки по заключению договоров еще не большие - на наш дом задержали больше чем на год. За это время цена выросла с 15500 до 19500. Хотя в газетах были интервью, что цены поднимать не будут, вот так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 17:12 
Не в сети
новичек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 22:07
Сообщения: 23
Друзья! вопрос не в альтернативе,ФСР и т.п. Меня условия ФДЖ как и вас более или менее устраивают, не устраивает подход к клиентам в общем и целом как к массе народа, которым некуда деваться и которые "и так все скушают". Права ущемляются - это факт. Однако совершенно необязательно разрывать договор, чтобы добиться справедливости.

Аспирант "на наш дом задержали больше чем на год. За это время цена выросла с 15500 до 19500"
Разве цена в основном договоре отличается от предварительного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 17:52 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 11:27
Сообщения: 474
Откуда: Раменская 13
Цитата:
Разве цена в основном договоре отличается от предварительного?

Нет конечно! Имеется ввиду рост цен по вновь заключавшимся договорам со следующими дольщиками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 18:10 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
Нет имеется ввиду что нам обещали заключение договора в мае 2006 по 15500, вопрос затянулся до марта 2007 с заключением договора по 19500 :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 18:26 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 11:27
Сообщения: 474
Откуда: Раменская 13
Цитата:
Нет имеется ввиду что нам обещали заключение договора

предварительного или основного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 22:11 
Не в сети
прораб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-09, 10:35
Сообщения: 179
Откуда: Раменская 13
nev писал(а):
Цитата:
передо мной было ок. 800 человек

За год построили 800 квартир? Сомневаюсь! Кто то чего то не так считает, или я или ты :roll:
Может ты как иногородний мол. спец. продвинулся в первые ряды очереди из 800 человек "простых смертных", согласно "Положению по приобретению жилья..."?

я не иногородний и не молодой специалист. реально было 800 человек, только одно дело стоять в очереди и совсем другое реализовать покупку квартиры когда эта очередь подойдет. Я многих знаю кто туда встал просто от балды - а вдруг к тому моменту будет благоприятная ситуация и если чтото не срастается - пропускают свою очередь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB