фонд \"Доступное жилье\" г.Саров

Форум дольщиков фонда, деятельность ТСЖ, ремонт квартир и многое другое
Текущее время: 18-05, 17:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 10:53 
Не в сети
строитель

Зарегистрирован: 10-02, 16:30
Сообщения: 35
Аспирант писал(а):
точно забыл, сегодня носил в налоговую, все взяли с первого раза, и чеки тоже, только я забрал - мне на железную дверь должны договор сделать. Жалко что я так мало чеков сохранил.

У тебя на всё кассовый плюс товарный чек? У меня из сархоза на некоторые вещи только кассовые, вот не знаю возьмут ли. И на двери только квитанции.
А отдельный список всех материалов дополнительно не заставляют делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 18:58 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
я подавал только чеки у которых товарные есть. Про список не слышал, она не сказала, а что нужно? его от руки писать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 11:02 
Не в сети
строитель

Зарегистрирован: 10-02, 16:30
Сообщения: 35
Аспирант писал(а):
я подавал только чеки у которых товарные есть. Про список не слышал, она не сказала, а что нужно? его от руки писать.

Раньше нужно было, сейчас (с их слов) вроде не надо. Хотя у них 7 пятниц на неделе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Регистрация права собствености
СообщениеДобавлено: 26-03, 18:32 
Не в сети
бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 08:35
Сообщения: 56
Откуда: Раменская 13/1
Привет, дольщики!
Я ранее вот в этом посте http://fdg.flybb.ru/viewtopic.php?p=1674#1674
расказывал о цели к которой стремился, теперь пожалуюсь на тяжкую учесть ледокола...
Суть в следующем имея договор, кредитный договор и т.д. на имя одного из супругов зарегистрировать право "общей совместной собствености" в провинциальном (разные слова крутились, от отсталом до метерных ...) Сарове.
Итог напишу сразу: если вы грамотны и упорны, то всего добьетесь не смотря разных клерков и "професионалов" юристов, которые ГК, СК и НК должны знать как свои пять пальцев, раз уж работают в агенстве ой в фонде :mrgreen:
Итак
[quote="bosy"] И так суть проблем:
1. проблема: Право на предоставление имущественного вычета одному из супругов (варианты: один из супругов воспользовался ранее своим правом; второй оба имеют право но воспользоваться хочет только один, при этом документы оформлены на основного заемщика- обычно муж)
По Проблеме1: Вступление: Если вы состоите в браке, то подпадаете под действие дополнительно к НК семейного и гражданского кодекса. А именно статьи 34,35 СК РФ и статьи 256 ГК РФ.
Суть решения проблем возникающих с возвратом налога заключена в правильной регистрации права собственности на объект недвижимости. Решение проблемы регистрация объекта недвижимости в общую совместную собственность (ст. 244 ГК), не в общую долевую или в личную долевую, а именно в "общую совместную собственность" .
Только в этом случае возможно перераспределение имущественного вычета по заявлению обоих супругов в пользу одного из них. При этом если перераспределение от 99 до 1%, то требуется чтобы обращение на предоставление имущественного вычета поступало от обоих супругов. [/quote ]

Казалось все ясно статья 256 ГК и ст.33, 34 СК однозначно определяют режим общей собствености супругов, в независимости от того указаны оба из них в договоре "на приобритение" (любой договор купли продажи, мены, долевого участия и т.д.) или один из супругов. Следовательно при обращении в УФРС (бывшее ГОЮНО) достаточно для регистрации права "общей совместной собствености" помимо выданого Вам комплекта в фонде и кредитного договора в банке, ноториально заверенного согласия супруги(а), ее (его) паспорт и свидетельство о заключении брака (от меня последний документ лишний, но нехай хотят получайте :twisted: ) Пишите заявления в котором указываете вид права "ОБЩАЯ СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕНОСТЬ", в правообладателях данные ваши и супруги(а) вот и все получаете долгожданное свиделеьство и летите в налоговую.... Но только не в нашем Сарове. Кому интересны "life story" читает далее:
1.Пришли в УФРС подали документы сказали четко и внятно: Хочу зарегистрировать право "ОБЩЕЙ СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕНОСТИ", и подали выше перечисленые документы. Возникают проблемы типа, да вы че, нет не можем да мало ли чевы хотите, где в договоре супруга и т.д. Как после 4-го посещения УФРС мне сказала зам начальника саровского отделения к.101 тел. 78575 (ФИО на двери) надо было сразу обращатся ко мне. Первый урок клерк сказал нет, но внятно причину назвать не может, требуйте того кто может назвать причину отказа!!! Урок 2 клерк сказал у Вас нет чаго то в фонде знают и послал..., требуйте назвать того чего у Вас нет. Я лично потерял 2-недели и кучу нервов бегая между ФДЖ, банком и УФРС. По факту в УФРС с регистраторами проведена разъяснительная работа (должно быть теперь без проблем), в ФДЖ ,как обычно, выводов делать не будут следовательно туда с вопросом обращаться бессмыслено :cry: .
2. Сказали лишнее в ФДЖ или в банке о "каком то праве общей собствености" получите нехилое давление на мозги, включая почти детективное расследование. У этой связки рука руку моет и клиента запугивает. Они для этого и созданы :mrgreen: Особено банк пыжился отказать в очевидном, но так и не смог его же юристы сами себе же и объяснили 1.- клиент всегда прав. А если и не прав, то для клерка смотри 1. На деле наоборот выходит и со мной вышло тоже самое, вместо того, чтобы разбираться с УФРС обе стороны и банк и ФДЖ накинулись на дольщика ища повод придавить его поползновения... В красках писать и 5-ти листов не хватит. Урок 3 не спеши ехать туда куда тебя посылают, проверь туда ли тебя посылают и для чего тебя туда посылают. Стандарт работы клерка пшел ты в банк, заяву пши, пшел в фонд, заяву пши, пшел в банк, ну вы поняли. В этом круге виновника остановки (УФРС) нет зато куча нервов и бурной деятельности. Урок 4 если уж приехал требуй чтобы они сами писали то, чего им надо у тебя спросить, а то испорченый телефон получается. Урок 5 если уж чего и написал прочти подумай, а затем опосля 1-2 дня подпиши.
"На сим разлюбезная Екатерина Матвеевна разрешите откланится" - из Белое Солнце пустыни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 23:11 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
Я тоже с этим сталкивался, когда договор заключал - что только на одного меня зарегистрировали. Но тут я думаю ты не прав - если ты один получаешь возврат это выгоднее - так ты его весь выберешь, а у жены останется право использовать вычет, его один раз только дают, зачем тебе на двоих получать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 17:09 
Не в сети
бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 08:35
Сообщения: 56
Откуда: Раменская 13/1
Аспирант писал(а):
Но тут я думаю ты не прав - если ты один получаешь возврат это выгоднее - так ты его весь выберешь, а у жены останется право использовать вычет, его один раз только дают, зачем тебе на двоих получать

Не знание законов не освобождает от ответстсвенности. :mrgreen:
ты просто не внимательно читал мои посты http://fdg.flybb.ru/viewtopic.php?p=1674#1674 и http://fdg.flybb.ru/viewtopic.php?p=1987#1987 там написано:
вариант 1: один из супругов воспользовался ранее своим правом;
вариант 2: оба имеют право, но воспользоваться хочет только один, например, супруга , при этом документы оформлены на основного заемщика- обычно супруг (муж)
Здесь не смотря на то, что в свидетельстве вас двое и вид права: общая совместная собственность подает заявление в налогувую на возврат 1 из Вас, тот кому надо (например, супруга) и получает все. В отличие от общей долевой и прочей долевой где вы и ваши доли прописаны, там получите возврат только с размера доли. Да и с договором в ФДЖ и кредитом в банке у супруги могут возникать проблемы (1 не работает во ВНИИЭФ, и имеет не высокую зарплату). А регистрация положенного по закону 34,35 СК РФ и статьи 256 ГК РФ права общей совместной собственности решает ранее неразрешимые проблемы с налоговой по возврату налога супругу не являющемуся непосредственным участником сделки! (точнее не указаной в документах купли продажи, кредитного договора и т.д.)
Вот такие камни и их обходы :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 21:07 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
Оформляю очередной возврат подоходного налога, столкнулся с проблемой - в сбербанке электронный перевод кредита с карточки, чеков не дают, а в налоговой всегда требовали квитанции об уплате процентов. Что делать, никто не сталкивался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 20:39 
Не в сети
прораб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-09, 10:35
Сообщения: 179
Откуда: Раменская 13
ну я думаю в сбер надо в первую очередь обратиться, должны выписку предоставить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 22:09 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
Ходил в сбер, сказали за выписку надо еще 250 рублей платить, и за справку о процентах я отдал 250 р. Итого 500 рублей чтобы в налоговую подать. А раньше 120 было, наживаются, и ничего не сделаешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB