фонд \"Доступное жилье\" г.Саров

Форум дольщиков фонда, деятельность ТСЖ, ремонт квартир и многое другое
Текущее время: 18-05, 20:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 21:37 
Не в сети
бригадир

Зарегистрирован: 19-03, 23:11
Сообщения: 71
Откуда: 23 Г
Я извиняюсь, наверное, вам это уже всё понятно, но у меня есть вопросы... Подскажите пожалуйста..

1)т.к договор заключён в 2008 году, то имею право на налог с 2х миллионов.
2)т.к. квартира стоит 1,6 млн., то оставшиеся возможные 400 тысяч могу компенсировать с помощью покупки стройматериалов и всего того что прописано в договоре. как отсутствующее. а также процентов по кредиту.
3)подача документов на возврат налогов - после офомления основного договора и регистрации его в гуюно? или после того, как квартира уже будет реально сдана?
4)брать справки в банке о выплоченных процентах за 2008 год, чтобы получить налоговый вычет можно уже сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 22:15 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 11:27
Сообщения: 474
Откуда: Раменская 13
1) Да.
2) 400тр - мат. на отделку, проценты в 2 млн не входят - идут отдельно. Т.е. 1600000 ст-ть квартиры + 400 материалы = 2млн и ещё + % по кредиту (допустим 200000) тогда итого: 2200000. Таким образом вернут 13% от 2200000 :smile:
3) после получения свидетельства о регистрации готовой квартиры (а не договора), хотя по закону достаточно Акта о приёме-передачи квартиры, но наши Саровские налоговики упираются. Когда получу Акт попробую их повоспитывать :mrgreen:
4) после выполнения пункта 3 :wink:
Вроде как то так :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 09:26 
Не в сети
бригадир

Зарегистрирован: 19-03, 23:11
Сообщения: 71
Откуда: 23 Г
Спасибо!!!!!!! Ответила не сразу - уезжала!
Т.е. до регистрации рыпаться не стоит! А хоть что-то имеет смысл покупать до регистрации? Грунтовку или ещё что-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 10:38 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
Все правильно, но до получения права собственности на квартиру можете даже и не ходить, это не только в Сарове так. Не смотря на закон, налоговики объясняют это тем, что вас могут кинуть с квартирой, многих в Москве с ипотекой кидали. Если обманут физическое лицо это не страшно, но если государство отдало 13% а квартиру не отдали то получается, кинули государство а это плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 16:52 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 11:27
Сообщения: 474
Откуда: Раменская 13
Цитата:
А хоть что-то имеет смысл покупать до регистрации? Грунтовку или ещё что-то?

Думаю, что имеет. Материалы на отделку следует покупать (или собирать товарные чеки по знакомым, делающим ремонты в не новых квартирах) в период от заключения договора до получения свидетельства права собственности (лучше акта приёма-передачи).
По идее материалы можно бало б и после получения свидетельства закупать, но, как мне объяснили в налоговой, регистрируют квартиру в отделе регистрации уже как готовую, а не неоконченную строительством! Там свои хитрости, мол не могут передать дом незавершённым, когда городская комиссия приняла "готовый" дом (хоть квартиры там и без отделки). Считают, раз дом готов, то и квартиры полностью готовы и всё тут! Фиг кого переубедишь :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 18:15 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
Вот уже и год прошел почти, скоро надо будет декларацию подавать за 2008 год.
Есть у кого мысли как у налоговой забрать налог с 2 миллионов рублей на квартиры оформленные до 2009 года?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 19:35 
Не в сети
строитель

Зарегистрирован: 10-02, 16:30
Сообщения: 35
Аспирант писал(а):
Вот уже и год прошел почти, скоро надо будет декларацию подавать за 2008 год.
Есть у кого мысли как у налоговой забрать налог с 2 миллионов рублей на квартиры оформленные до 2009 года?

Тему уже обсуждали сто раз. Зависит от того, когда у тебя акт или регистрация собственности :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 17:49 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
акт 1 апреля 2008, регистрация в собственность в мае 2008 года, получается прохожу, а договор заключен 2006 году


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 14:57 
Не в сети
строитель

Зарегистрирован: 10-02, 16:30
Сообщения: 35
Аспирант писал(а):
акт 1 апреля 2008, регистрация в собственность в мае 2008 года, получается прохожу, а договор заключен 2006 году

Проходишь. У меня примерно такая же ситуация, правда налоговая пока ничего не ответила пока, жду...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 17:19 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
Цитата:
Проходишь. У меня примерно такая же ситуация, правда налоговая пока ничего не ответила пока, жду...


Твое мнение? Я ходил зимой в налоговую и меня там послали - договор до 1 января 2008 и все тут. Может какое нибудь разъяснение закона им показать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 13:06 
Не в сети
строитель

Зарегистрирован: 10-02, 16:30
Сообщения: 35
Аспирант писал(а):
Цитата:
Проходишь. У меня примерно такая же ситуация, правда налоговая пока ничего не ответила пока, жду...


Твое мнение? Я ходил зимой в налоговую и меня там послали - договор до 1 января 2008 и все тут. Может какое нибудь разъяснение закона им показать?


Я обратился на сайте налоговой, мне пришёл ответ, что имею право. Правда они не стали даже эту бумажку читать, забрали документы. Чем всем кончится не знаю. Сделал только один вывод устно с ними разговаривать не стоит :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 17:50 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
Цитата:
Я обратился на сайте налоговой, мне пришёл ответ, что имею право. Правда они не стали даже эту бумажку читать, забрали документы. Чем всем кончится не знаю. Сделал только один вывод устно с ними разговаривать не стоит


Странно я тоже обратился на сайт в налоговую и мне пришел ответ причем почему то из нижегородской налоговой, что мне ничего не положено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 10:27 
Не в сети
строитель

Зарегистрирован: 10-02, 16:30
Сообщения: 35
Аспирант писал(а):
Цитата:
Я обратился на сайте налоговой, мне пришёл ответ, что имею право. Правда они не стали даже эту бумажку читать, забрали документы. Чем всем кончится не знаю. Сделал только один вывод устно с ними разговаривать не стоит


Странно я тоже обратился на сайт в налоговую и мне пришел ответ причем почему то из нижегородской налоговой, что мне ничего не положено.

Так законы меняются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 19:06 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: 20-02, 00:19
Сообщения: 4
Откуда: Раменская 23(В) секция Б
правда ли, что можно вернуть налог с ремонтных работ, когда договор был заключен в письменной форме, и ремонтник не является ЧП и налогов со своей подработки не платит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 13:16 
Не в сети
строитель

Зарегистрирован: 10-02, 16:30
Сообщения: 35
Alexius писал(а):
правда ли, что можно вернуть налог с ремонтных работ, когда договор был заключен в письменной форме, и ремонтник не является ЧП и налогов со своей подработки не платит?

Наверное нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB