фонд \"Доступное жилье\" г.Саров

Форум дольщиков фонда, деятельность ТСЖ, ремонт квартир и многое другое
Текущее время: 18-05, 21:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04-12, 17:55 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
Насколько я знаю, за купленную квартиру можно получить возврат подоходного налога. С суммы не более 1 млн. руб, т.е. не более 130 000 руб.
При этом возвращать будут столько лет пока не вернуть всю сумму.
Вот только не знаю когда можно подавать заявку, и с кода начнуть выдвать, с текущего года или за прошлый год тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 19:32 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: 06-12, 19:00
Сообщения: 2
Этот вопрос подробно описан в налоговом кодексе РФ статья 220. Этот возврат называется налоговым вычетом. Ты имеешь право на налоговый вычет с суммы потраченной на приобретение квартиры, отделочных материалов, на работы связанные с отделкой, если в договоре указано что квартира без отделки. А также в сумме, потраченной на погашение процентов по целевым займам (кредитам)...
Вычет предоставляется на основании письменного заявления и платежных документов оформленных в установленном порядке ...
Этот вычет может быть предоставлен налогоплательщику до окончания налогового периода при его обращении к работодателю при условии подтверждения права на имущественный налоговый вычет налоговым органом...
Но предоставляется только один раз в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 13:26 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
Дольщик дома №17

Я тоже читал налоговый кодекс, в том числе и форумы по этому вопросу, но все все равно не решил следующее :?: :
1. Когда можно подать на налоговый вычет (после получения ключей или права на собственность) и куда (в бухгалтерию или в налоговую)?

2. За какой год мне начнуть компенсировать подоходный, например если я подам в 2008 году, мне компенсируют за 2007? Кстати не заметил что у нас берут подоходный больше чем с зарплаты, я думаю это за разницу между 5 и 13% кредита.

3. Ты написал что еще вернут денги за ремонт, но я насколько понимаю сумма не может быть больше 1 млн. рублей, т.е. если квартира стоит больше 1 млн. то за ремонт не вернут. И еще будут возвращать столько лет пока все не выплатят? а то я слышал срок 3 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 23:44 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: 06-12, 19:00
Сообщения: 2
1. Естественно все после получения прав на собственность, сначала в налоговую надо обратиться они там должны все объяснить и какую-нить бумагу дать для бухгалтерии, а потом обратиться по месту работы
2. Да, это действительно налог с той суммы, которую компенсирует ВНИИЭФ. А компенсация будет заключаться в том, что с тебя не будут брать подоходный налог, там есть помоему еще какой-то способ возврата одним куском подоходного за год, но подробностей пока незнаю
3. Должны возвращать пока невыплатят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 23:19 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: 23-04, 20:06
Сообщения: 2
Налоги платить с субсидии по программе Молодая семья нужно до 30 апреля? И если одновременно подам на налоговый вычет, то сумма возвращаемого НДФЛ (по вычету) будет направлена на погашение налога с субсидии? И сразу вся сумма (130 тыщ) будет направлена на погашение налога, или только из налогов за последний год (20 тыщ, а остальное ищи сам)?
А если вовремя не успеваю платить какие штрафы грозят за несвоевременную уплату налога?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 11:00 
Не в сети
строитель

Зарегистрирован: 17-02, 18:47
Сообщения: 40
Налог с тебя автоматически берет бухгалтерия ВНИИЭФ, так что штрафы тебе не грозят.
До 30 апреля это комерсам, а ты можешь в любое время подавать декларацию.
Скачал программу с сайта налогового агентства, толковая, сам сделал декларацию.
Вот жду когда получу в собственность квартиру и пойду в налоговую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 21:52 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: 23-04, 20:06
Сообщения: 2
Фиг там. Узнал кое-что. Оказывается, те, кто деньги из субсидии "Молодая семья" получал в 2007 году должны сами заполнить декларацию, ножками на первый этаж налоговой на улице Ушакова дойти до 30 апреля и сдать там декларацию. Сразу еще и не примут, если накосячил в декларации. Так что скачиваем прогу по декларации и заполняем с ее помощью.
У меня она НЕ УСТАНОВИЛАСЬ сразу, ибо потребовала доустановить еще две херни про какие-то штрих-коды.
Этот налог за меня бухгалтерия ВНИИЭФ НЕ ЗАПЛАТИТ (хоть я я и сотрудник ВНИИЭФ). Так что: не сдал декларацию до 30 апреля - получай штраф; не заплатил налоги до 15 июля - получай штраф и пени на неуплаченную сумму.
Мне тут подсказывали: не суетись, все само пройдет - не будет штрафов. Знаю я этих подсказчиков. У них конечно не будет штрафов, это ж мои проблемы, а не их.
Я получил субсидию в 600 тыщ, налог надо заплатить в размере 78 тыщ. Откуда я их высосу до 15 июля. Если б заранее знал, то накопил бы! А теперь точно попал на бабки.
ВЫХОД у меня только один - подавать заявление на предоставление налогового вычета. Причем и мне, и жене, и детям. Тогда большая часть налогов будет погашена из вычета. Заявление лучше подавать тож до 30 апреля.
А тем, кто получал уже в 2008 году деньги по указанной программе, париться не надо. Им налоги платить не надо, декларации всякие оформлять. Просто моментально и каждому (и детям) налоговая ставит в (виртуальной) графе "право на получение налового вычета на недвижимость" отметку "лишить такого права". Т.е. не важно, хотите вы использовать это право или нет, все равно вас лишат такого права.
Так что, спасиба за совет. Но только вижу, что пока проблема человека не касается, он и не почешется... даж извилиной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 19:13 
Не в сети
строитель

Зарегистрирован: 17-02, 18:47
Сообщения: 40
Цитата:
У меня она НЕ УСТАНОВИЛАСЬ сразу, ибо потребовала доустановить еще две херни про какие-то штрих-коды.


Там две системы, выбираешь второй вариант при посмотре 77-Artec кажеться, и все работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 10:17 
Не в сети
бригадир

Зарегистрирован: 15-02, 00:17
Сообщения: 98
Насколько я знаю, сумму возвращаемого подоходного налога увеличили до 2 млн. руб. Если квартира стоит меньше этой суммы, возвращают ли подоходный с денег, потраченных на ремонт? Если да, то с какого момента времени я могу начинать собирать чеки на стройматериалы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 21:42 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
Возвращают. Чеки можно собирать с даты подписания договора.
Самое главное чтобы чеки были с товарными чеками, иначе не примут.
Сам хочу второй раз подать.
Только справки пока во ВНИИЭФ не дают, и программу расчета декларации не выложили на сайт налоговой. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 21:50 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 11:27
Сообщения: 474
Откуда: Раменская 13
Цитата:
Чеки можно собирать с даты подписания договора.

Тоесть, если я до подписания договора купил материалы, то фиг их зачтут при предоставлении вычета? :cry:

Сам себе отвечу :grin:
Сегодня позвонил в налоговую и задал этот вопрос. Ответили, что засчитают тока затраты на материалы, купленные до регистрации акта приёма-передачи в отделе регистрации, якобы квартира сдана и всё, она готова и там можно жить. НО если в регистрационных документах явно указанно, что квартира без отделки, то можно и после регистрации покупать материалы и их стоимость зачтётся при предоставлении налогового вычета :!:
Тока как они будут ограничивать суммы, не понятно. Я ведь могу, например, принести документы на 1000 кв. метров ламината, и чё? Они всё зачтут?


Последний раз редактировалось nev 10-02, 00:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 21:57 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: 03-02, 20:45
Сообщения: 9
Откуда: Курчатова 8/2
Программу Декларация 2008 уже выложили на сайте налоговой.
если надо, то могу в локальной сетке Точки выложить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 23:29 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
Выложи конечно и объявление дай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 23:50 
Не в сети
бригадир

Зарегистрирован: 15-02, 00:17
Сообщения: 98
Аспирант, а договор основной или предварительный?
Когда его приглашают заключать? У меня еще 2 транша кредита осталось перевести...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 00:08 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
Для налоговой подойдет только основной договор, зарегистрированный в ГУЮНо, а вы до сих пор на предварительном сидите? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB