фонд \"Доступное жилье\" г.Саров

Форум дольщиков фонда, деятельность ТСЖ, ремонт квартир и многое другое
Текущее время: 18-05, 18:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 17:56 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 11:27
Сообщения: 474
Откуда: Раменская 13
Не а. Решил не заморачиваться и купил стальную ДоннуВанну.
Хочу предостеречь - не берите дешёвую плитку 2-го сорта, тем более в Арзамасе. У меня 4 пачки оказались совсем кривыми, а меняют её тока по вторникам (в Строгановском). мне проще оказалось купить ещё 4 пачки (проверив геометрию плитки на месте), чем тратить деньги на бензин и ехать второй раз во вторник.
Несмотря на все мытарства получилось неплохо - знакомые не верят что клал сам и первый раз :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 19:44 
Не в сети
бригадир

Зарегистрирован: 15-02, 00:17
Сообщения: 98
Мне ужасно хочется угловую...
Сегодня съездил в терем, посмотрел каталог, сделал подсчет: угловая ванна - 16000 р., шторки - 10000, 2500 - подголовник и ручки, в итоге почти 30000 рублей. Блин, цена кусается... А еще смесители, раковина, плитка, туалет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 19:50 
Не в сети
бригадир

Зарегистрирован: 15-02, 00:17
Сообщения: 98
nev, можно получить краткий ликбез по ремонту ванно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 20:01 
Не в сети
бригадир

Зарегистрирован: 15-02, 00:17
Сообщения: 98
nev, можно получить краткий ликбез по ремонту санузла, как от прошедшего через эти дебри? Если не сложно.
Мне месяца через полтора начать ремонт. Планирую начать с ванной. Какие вещи можно заранее купить и в каком месте лучше брать? Ваши рекомендации по разводке труб, сколько это сейчас стоит и к кому лучше обратиться?
С чего надо начинать ремонт в ванной. Пока смотрю на эту проблему, как баран на новые ворота...
Плитку, кстати, тоже приходилось ложить один раз. Делали с родственником плитку в ванной. Получилось тоже неплохо, правда времени много ушло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 22:55 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
Рекомендую разводку делать из полипропилена. Сейчас тоже ванной занимаюсь в доме из ФСР. Я бы порекомендовал сантехника с этого форума, он сделал все быстро, не дорого и нам все понравилось, порекомендовал много чего.

Еще рекомендую перезалить пол в ванной, а то у меня сейчас в туалете плитка начала трещать, а после того как ты все сделаешь будет сложно плитку переделать.

Плитку мне кажется однозначно надо брать в тереме, там дешевле, и если поторопишься до 30 ноября, получишь скидку в 15% процентов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 09:40 
Не в сети
прораб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-09, 10:35
Сообщения: 179
Откуда: Раменская 13
Лично я практически весь материал заказывал в Первом строительном что в Традиции по каталогам. Получилось на 20-25 % дешевле по сравнению с ценами в других магазинах. Они возят из Нижнего с различных баз, из минусов - долго искали всё что мне было нужно, где-то с месяц наверно и привозили в несколько этапов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 12:14 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 11:27
Сообщения: 474
Откуда: Раменская 13
Ivan
Ну давай поделюсь опытом: :wink:
Для начала определись с сантехникой и её расположением.
Как вариант, могу посоветовать сантех кабину за 32-36 килорублей в СарХозе. И все перечисленные прибамбасы там есть, и + всякие гидромассажные приблуды, душевая стойка, радио, телефон и пр.
Я взял железную ванну исключительно из экономии средств и сил по её затаскиванию на 9-й этаж :mrgreen: Ранее тоже мечтал об угловой, но переболел и успокоился.
Если будешь сам что-то делать для экономии средств, то прикинь где должны будут пройти трубы. Я штробил всё сам. Канализацию тоже делал сам. Тока полипропилен мне варил Сантехник с этого форума, хотя соседу варил знакомый "дилетант" - получилось неплохо. Аппарат для сварки можно взять напрокат. Трубы и арматуру брал на втором этаже универсама "Московский" (вход по лесенке сзади магазина). Там толковые ребята (и девушка тоже :wink: ) помогут советом и всё подберут. Если что-то не подойдёт - обменяют, лишние комплектующие, купленные "на всякий случай" примут обратно и вернут деньги.
Плитку, пожалуй, действительно оптимальнее брать в Тереме.
Если есть где хранить, то всё можно закупать потихоньку.
У меня ушло вроде 7 мешков плиточного клея на совмещённый санузел 1,8х2,2 метра. Напольную плитку я клал по диагонали к стенам - так получалось меньше обрезков :wink: Причём у пола сделал уклон к центру помещения примерно 5мм на метр чтобы пролитая вода собиралась в середине, а не растекалась по углам и под ванну.
Плитку на стены рекомендуют начинать класть со второго ряда, но я потом решил на будующее сначала класть пол по уровню и от него облицовывать стены. На стенах плитки первого ряда можно выровнять клиньями по положенному сверху на верхнюю грань плитки уровню. Тогда не нужно будет два раза резать плитку - последний ряд и подрезать нижний. У того же соседа профессиональный плиточник последний ряд плитки подрезал идеально ровно электрическим плиткорезом и панели потолка легли прямо на торцы плитки через внутренний угол раскладки. Плюс этого метода в том, что можно использовать раскладку под цвет плитки и панелей, в то время как бордюры под панели я встречал только белого цвета :sad:
Про 1-й строительный - вроде основная их деятельность это ведение строительно-отделочных работ, а магазин второстепенен. При заказе их услуг по отделке они делают скидку на материал, покупаемый в их магазине.


Последний раз редактировалось nev 30-11, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 13:11 
Не в сети
бригадир

Зарегистрирован: 15-02, 00:17
Сообщения: 98
Спасибо большое! :smile: Завтра наверное пойду сделаю замеры в ванной, если меня пустят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 00:18 
Не в сети
прораб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-11, 22:18
Сообщения: 186
Откуда: ул.Раменская, 13
Интересует кто какую плитку клал в санузлах и как она вам по качеству?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 19:34 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: 05-01, 19:07
Сообщения: 18
Откуда: 23г
Кому интересно: в Тереме до 15 января скидка на все 15%. Думаю, там сантехникой затовариться и плиткой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 17:27 
Не в сети
прораб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-11, 22:18
Сообщения: 186
Откуда: ул.Раменская, 13
Andrey писал(а):
Кому интересно: в Тереме до 15 января скидка на все 15%. Думаю, там сантехникой затовариться и плиткой.
Я там ванну и плитку заказывал в декабре. Плитку уже привезли чешскую "Rako" http://www.rako.cz/ru. РЕКОМЕНДУЮ, если вас по цене устроит. Хотел бы отметить хорошую работу менеджера с которой пришлось общаться на тему заказа - Елена Ярош. Со скидкой (15%) очень "вкусные" цены в "Тереме". Не забывайте, что после покупки можно оформить:
1. дисконтную карту
2. сертификат для новосёлов на год
по которым в дальнейшем тоже можно покупать со скидками!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 18:12 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: 05-01, 19:07
Сообщения: 18
Откуда: 23г
Да, мне менеджер тоже там понравилась - толково все объяснила. Правда не знаю как зовут. А вот на следующий день была другая от которой так ничего толком и не смог добиться.
Ванну, думаю, брать отечественную Радомир (http://www.radomir.biz) - очень нахваливали. А плитку присмотрел KERAMA MARAZZI (http://www.kerama-marazzi.ru), тоже, кстати, российский производитель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 18:15 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: 05-01, 19:07
Сообщения: 18
Откуда: 23г
Andryha писал(а):
Не забывайте, что после покупки можно оформить:
1. дисконтную карту
2. сертификат для новосёлов на год
по которым в дальнейшем тоже можно покупать со скидками!

А что дает эта карта? И какая скидка для новоселов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 19:33 
Не в сети
прораб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-11, 22:18
Сообщения: 186
Откуда: ул.Раменская, 13
Andrey писал(а):
А что дает эта карта? И какая скидка для новоселов?
Вот официальная информация http://www.terem-nn.ru/ru/main/promo/action_22/

KERAMA MARAZZI нет в Тереме, есть в Стройсити. Я тоже поначалу присматривался к Кераме, но в итоге выбрал Rako со скидкой -15%. :smile: Жаль ассортимент в Тереме этой плитки небольшой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 21:33 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: 05-01, 19:07
Сообщения: 18
Откуда: 23г
Andryha писал(а):
KERAMA MARAZZI нет в Тереме, есть в Стройсити.

Странно, на сайте Терема действительно нет KERAMA MARAZZI. Хотя я вчера в арзамасском Тереме точно ее видел, даже сфотографировал вот такую: http://www.kerama-marazzi.ru/catalogue/ital/neapol/. Надо будет зайти после выходных в наш, уточнить...
А Стройсити это, случайно, не тот который на Березовой был? Тут на днях заезжал туда - там этого магазина нет. Может переехал куда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB