фонд \"Доступное жилье\" г.Саров

Форум дольщиков фонда, деятельность ТСЖ, ремонт квартир и многое другое
Текущее время: 18-05, 19:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 21:48 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 11:27
Сообщения: 474
Откуда: Раменская 13
Я себе смеситель покупал лет семь назад "хроника" (Gromix) в Меркурии. С фильтрами не заморачивался. Работает до сих пор, тока лейки два раза менял (из-за шланга и перерезания резиновых прокладок в механизме переключения типа струй), и "гусак" сменил чтоб струя не в край раковины била.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 16:28 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
Меркурий крайне не рекомнедую столько не лестных отзывов о нем, не нравится Терем хотя бы в ордере возьмите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 17:11 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 11:27
Сообщения: 474
Откуда: Раменская 13
Я же написал
Цитата:
смеситель покупал лет семь назад

Тогда ни ордера, ни фабрик тепла, ни прочих не было :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 17:12 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
ааа... не заметил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 08:36 
Не в сети
бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 08:35
Сообщения: 56
Откуда: Раменская 13/1
Я вот тут вопрос поднял http://fdg.flybb.ru/viewtopic.php?p=1040#1040 на счет узаконивания установки счетчиков. Вопрос существуют ли в Сарове регламент и норматив, а так же перечень разрешенных для применения узлов учета. Уважаемые Аспирант и Сантехник ответели несколько расплывчато, кто знает где это можно выяснить. Дело в том, что например в Москве такой норматив есть в котором определены марки счетчиков + дана схема узмерительного узла и требования к опломбированию. Так по Москве получается, что пломбируются все соединения от ввода до выхода счетчика, а перед самим счетчиком ничего кроме косого фильтра ставить нельзя. Кто уже узаконил поделитись процедурой :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 10:04 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 11:27
Сообщения: 474
Откуда: Раменская 13
Мне вот тоже непонятно :roll: Где ставить счётчик? До вентиля или после? Если до, то как менять счётчик для замены или переповерки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 13:54 
Не в сети
бригадир

Зарегистрирован: 07-12, 19:32
Сообщения: 73
Откуда: Саров.
Счетчик ставится после крана.Кран+фильтр+счетчик+разводка.

_________________
Все виды сан.техн. работ любой сложности. Комплектация.Договор.Гарантия.т.8-902-78-66-662. icq 433177771.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 14:14 
Не в сети
бригадир

Зарегистрирован: 07-12, 19:32
Сообщения: 73
Откуда: Саров.
В паспорте к счетчику,дана схема подсоединения его к водопроводу.И действительно,кроме фильтра ничего до счетчика подсоединять нельзя.Фильтр тоже должен пломбироваться,совместно со счетчиком.Соответствующая клемма на фильтре имеется.Про норматив,если он существует конечно,можно узнать в центре ЖКХ...По идее,вот счетчик,поверенный,соответствующий всем ГОСТам,опломбированный.Какие могут быть проблемы?Поставил их предостаточно и все ок.А в Москве,видимо происходит монополизация какого то производителя,если существуют какие то списки...Вам могут рекомендовать,но никак не настаивать на какой то марке счетчика или организации по установке их.В Сарове,пока еще так.Может быть в последствии...Так что торопитесь,устанавливайте.

_________________
Все виды сан.техн. работ любой сложности. Комплектация.Договор.Гарантия.т.8-902-78-66-662. icq 433177771.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 17:56 
Не в сети
бригадир

Зарегистрирован: 07-12, 19:32
Сообщения: 73
Откуда: Саров.
Насколько мне известно,главное требование к водосчетчику,чтобы он был магнитозащитен.Но в Сарове,в продаже я не магнитозащитных не видел.Были арзамасские,магнитились,какая то шестерня металлическая стояла.Сейчас их вроде не выпускают....Ну и чтобы паспорт к нему со всеми штампами производителя и продавца был.До сих пор я никаких претензий,от контролирующих организаций не слышал...И по документам,повторюсь,Вам лучше обратиться в центр ЖКХ.

_________________
Все виды сан.техн. работ любой сложности. Комплектация.Договор.Гарантия.т.8-902-78-66-662. icq 433177771.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 19:14 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
Цитата:
важаемые Аспирант и Сантехник ответели несколько расплывчато

Почему?
Ты Москву с нашей деревней не сравнивай.
Рассказываю как у нас, никто к тебе особо не будет докапываться какие у тебя счетчики и как ты установил - придет парень опломбирует их и с этого момента ты будешь платить по счетчикам, через полгода-год придет другой парень и сделает схему.
У меня подключено следующим образом: В туалете счетчики подключены через уголок дальше уже полипропиленовая разводка.
На кухне поставить счетчики прям у стояка не получилось - там впритык у меня стол, поэтому я сам металопластом вывел на 1,5 метра горизонтально от стояка и под раковиной через уголок вверх у меня стоят счетчики. Я сам думал, что у ФЖД будут вопросы ведь металопласт легко снять и воду можно брать в обход, но вопросов у них не было. Пломбируют только американки между собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 08:53 
Не в сети
бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 08:35
Сообщения: 56
Откуда: Раменская 13/1
Всем спасибо, теперь более или менее понятно. Вопросы еще такие:
1.Отводы от стояка во всех домах ФДЖ типовые 1/2" или кто то умудрился 3/4" врезать?
2.Стояки Оцинковка, ПП или МП?
3. Давление в ХВС и ГВС выше 6атм в 15 мкр. бывает, имеет ли смысл заморачиваться с редуктором?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 09:39 
Не в сети
прораб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-09, 10:35
Сообщения: 179
Откуда: Раменская 13
Чёт тема по кругу идет :mrgreen: это всё уже обсуждалось, почитай повнимательней все комменты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 09:48 
Не в сети
бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 08:35
Сообщения: 56
Откуда: Раменская 13/1
Mike1202 писал(а):
Чёт тема по кругу идет :mrgreen: это всё уже обсуждалось, почитай повнимательней все комменты

Ну вот почитал еще раз ответы на вопросы не обнаружил :sad:
Можно догадаться, что отводы 1/2" правильно?
А где про давление найтить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 10:21 
Не в сети
бригадир

Зарегистрирован: 07-12, 19:32
Сообщения: 73
Откуда: Саров.
Врезки с водопровода все на 1/2'.Если так надо,ставишь переход на др.диаметр или переврезаем тройник.Водопроводные стояки и стояк на п/сушитель-м/пласт,диам.32,на отопление-сталь(черняшка).Давления,выше 6 атм,уверен не случится.Максимум 4,и то если только ночью.

_________________
Все виды сан.техн. работ любой сложности. Комплектация.Договор.Гарантия.т.8-902-78-66-662. icq 433177771.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 10:30 
Не в сети
бригадир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 08:35
Сообщения: 56
Откуда: Раменская 13/1
Спасибо за исчерпывающий ответ, начну закупать материалы для раздаточного узла :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB