фонд \"Доступное жилье\" г.Саров

Форум дольщиков фонда, деятельность ТСЖ, ремонт квартир и многое другое
Текущее время: 18-05, 21:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 02:26 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 11:27
Сообщения: 474
Откуда: Раменская 13
Аспирант писал(а):
не уложишься, 4 двери уже 36 тысяч.

А чё как дорого? 36/4=9тыр. :sad:
В Нижнем строй рынок за торговым комплексом на Литвинова 74 двери из масива сосны+нат. шпон: шир. 60 остеклёная 3700-4300р., 80 - 4700-5500р. с коробкой, наличник 5шт. 750р., доборы (комплект) 1см - 100р., 2см-200р,.... 5см- 500р. На строй рынке за Ордером на ул. Попова 60 - 3800, 80 - 4300 с коробкой, наличка 150 доска.
Двери Владимирские "Волховец" и Йошкар-Олинские. Итого для однокомнатной с совмещённым санузлом 4300+2*5500+3*750+3*500=19050р. max. или 16150р. min. :mrgreen: , т.е. получается в два раза дешевле, причём наличка тоже из доски а не ДВП! Хотя я забыл добавить стоимость петель и защёлок, но это не половина стоимости двери :wink:
Если брать ламинированные, то они ваще по 1200 за полотно попадались :lol: , пластиковые двери (из пластмассы) дороже 8-12тыр. :sad: , но эти варианты не для меня.
В Нижний ездят на газели знакомые, можно для 3-х дверей место в кузове найти, если дать тыщу за "неудобства" водителю, то получается 333р. за дверь наценка :lol: , думаю это не много.
Можно и самому с прицепом сгонять, но это лучше кооперироваться, тогда доставка ещё дешевше выйдет :wink:
Цитата:
У меня 220 вышло на двушку по старым ценам.

Что входит в эту сумму? Только материалы и работа? Или плюс кухонная техника (плита, двухдверный холодильник, посудомоечная машина... :mrgreen: ), ванна с гидромассажом, душевая стойка,.... Ах,да, извини, забыл :oops: ты ж клал ламинат по фанере, этот вариант дороже линолеума, хотя смотря какой линолеум - если "комерческий" то цена сравнима с ламинатом (а то и выше), купленным в Арзамасе или в OBI по акции.
Я хочу влезть в 100 тыр. исходя только из затрат на отделку, т.е. потолок - бесшовная плитка, стены - обои, пол - линолеум, на кухне + подвод воды и канализации (далее у кого то будет мойка из нержавейки в гарнитуре за 20тыр., а у кого то из керамогранита ...., хотя таким квартиры надо в ФСР строить, там потолки до 3-х метров и кухня огромная, или в ТИЗе), в ванной: пол и стены плитка, потолок панели, мет. ванна, "горшок", умывальник, полотенцесушитель штатный и всё.

Кстати, предлагаю купить кронштейны из нержавейки для полотенцесушителя тем у кого их ещё не ставили, а то потом, без демонтажа, их не надеть!
Цитата:
Одно и двух комнатная - расход практически одинаков - разница только на обоях :mad:

А пол с потолком забыл посчитать? Ещё экономия на дверях, санузел совмещённый :wink:
Цитата:
Самое дорогое ванна, туалет, двери, кухня.

Чем кухня дороже комнаты? В кухню плиту - в комнату телевизор, уголок - диван .... :mrgreen:

После проведения "маркетинговых" исследований для себя сделал следующие выводы:
в Нижний ехать или за дверьми или в OBI за материалами продаваемыми по акции (иначе там дороже) - ламинат, керамическая плитка, сантехника, обои, сухие смеси, карнизы для штор, инструмент;
в Арзамас ехать - за тем же самым, но не надо ждать акций, хотя может будет чуть дороже чем в Нижнем, в "ангаре" за ж/д станцией Арзамас2 дешёвые сухие смеси, ГВЛ и пластиковые панели (торгуют почти с "ж/д платформ", т.е. с колёс, ангар в ста метрах от путей);
в Сарове покупать - если чё не хватило или "забыл" в Арзамасе.
Заметил интересное - цены в Тереме на керамическую сантехнику самые низкие и одинаковые, что в Нижнем, что у нас (сеть то одна), за исключением того же Арзамаса.
Ради справедливости надо заметить, что цены на линолеум в Тереме и в Арзамасе не сранивал, хватило сравнения цен на ламинат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 21:04 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
Цитата:
В Нижнем строй рынок за торговым комплексом на Литвинова 74 двери из масива сосны+нат. шпон: шир. 60 остеклёная 3700-4300р., 80 - 4700-5500р. с коробкой, наличник 5шт. 750р., доборы (комплект) 1см - 100р., 2см-200р,.... 5см- 500р. На строй рынке за Ордером на ул. Попова 60 - 3800, 80 - 4300 с коробкой, наличка 150 доска.


+ 800 рублей замок, 200 рублей петли, 150 рублей пена = 6-7 тысяч.

Насчет цены ламината Терема и Арзамаса я думаю ты ошибаешься. Ты тут приводил сравнние 32 класса. Но наверняка ты сравнивал разных производителей.
А я вот сравнивал 31 кроностар светлый дуб в тереме, и в Стогоновском, Сторйбазе 1(у первого арзамаса), так там был дороже.
Линолеум я себе привез из арзамаса, хотя не сравнивал с теремом.

В арзамасе дешевле почему то пластиковые панели 80 руб. против 160 терем.
И все строительные смеси. Кстати я проезжал к Дзержинску там заводы кнау и ЕК находятся - может у них можно сразу купить :wink:
Хотя не знаю что вам больше понраиться, я лично все ЕК делал. Хоть и ветонит круче, но ЕК мне всем устроил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 23:04 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 11:27
Сообщения: 474
Откуда: Раменская 13
Цитата:
Но наверняка ты сравнивал разных производителей.

Возможно :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 22:12 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: 11-04, 22:07
Сообщения: 6
Люди!
направьте плиз на путь истинный! где в Арзамасе купить подешевле

1. плитка кафельная
2. счетчики воды
3. все для водопровода на полипропилене.

спасиб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 22:31 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 11:27
Сообщения: 474
Откуда: Раменская 13
В Арзамасе:
строй база №1 Чехова 9
строй база №2 Льва Толстого 42
строй база №3 Т/Ц Строгановский (справа)
Ангар за ж/д путями и ст. Арзамас-II - сухие смеси, панели, сайдинг.
Обрати внимание при сравнивании цен на сорт плитки, например 2-й сорт на базе №2 естественно дешевле первого сорта в Тереме, но Терем может и второй сорт привести на заказ, но про цену не знаю.
Про счётчики:
http://fdg.flybb.ru/viewtopic.php?p=865#865
http://fdg.flybb.ru/viewtopic.php?p=697#697
Про полипропилен спроси у Сантехника (ник такой на этом форуме), в личке например :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 22:32 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
Цитата:
1. плитка кафельная
2. счетчики воды
3. все для водопровода на полипропилене.


Плитку на стройбазе №1 это если у первого арзамаса
счетчиков не помню бери в ордере Valeo обязательно.
Труб тоже не видел, если ордер только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 13:33 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: 11-04, 22:07
Сообщения: 6
не самый дорогой-это точно!
обычно покупаю все среднее по цене, по возможности проверенное!
строй базы в Арзамасе работают по выходным?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 13:36 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
да сегодня там пробегал все работат.
Но я так понимаю ты не сам будешь ставить полипропилен - доверь лучше профессионалам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 23:05 
Не в сети
прораб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-11, 22:18
Сообщения: 186
Откуда: ул.Раменская, 13
А у меня такой вопрос. Кто то советует, а кто то нет, сделать сливные отверстия в потолочных перекрытиях. Они с полыми каналами внутри и якобы там скапливается вода, если плита устанавливалась в осенне-зимний период.
Интересно узнать ваше мнение, может что посоветуете?
Если сверлить, то возникают новые вопросы. С какой частотой делать отверстия, чем потом замазывать, как не попасть в проводку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 06:26 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 11:27
Сообщения: 474
Откуда: Раменская 13
Цитата:
С какой частотой делать отверстия,

смотришь на плите, лежащей на улице (у соседних домов), как расположены пустоты
Цитата:
чем потом замазывать

чем хочешь, знакомый запенивал, чтобы "эхо там не гуляло" :mrgreen:
Цитата:
как не попасть в проводку?

сверли между проводом под люстру и окном, там проводов нет. Они идут от центра помещения к выключателю.

А вообще, по идее, строители этим должны заниматься. Где то мне про это попадалось, а вот где не помню :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 19:42 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
Если зимой плиты ложили, то пробивай обязательно! Хотя бы пару раз просверли посмотреть на предмет наличия воды. Замазывать гипсовой шпаклевкой - купи мешок, ЕК пользовался, она тебе еще пригодится, например хрусты выравнивать между плитами, и если штробить будешь под проводку тоже ей замажешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 20:14 
Не в сети
прораб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-11, 22:18
Сообщения: 186
Откуда: ул.Раменская, 13
nev писал(а):
А вообще, по идее, строители этим должны заниматься.
Как же, дождёшься от них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 12:14 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
Цитата:
в строгановском хорошие цены на линолеум, смесители дешевые. везде дешевые двери: межекомнатные от 2000, китайские железные красивые в комплекте 5800.


Я там брал линолеум, цены на самом деле дешевые.
Смеситель zotax и т.п. брать крайне не рекомендую - один брак, не раз видел в строгановском как возвращали. Совет возьми в тереме rodax если на вивальди балгарский жалко, или грое.

ДВери межкомнатные советую зайти там рядом ивановский рынок в цокольном этаже со стороны чебуречной - я там брал чебоксарские мне нравятся. В в строгановском мне не очень понравились.
Про китайские как хочешь - но мне показывали как они ножом легко протыкаются как консервы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 20:21 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: 11-04, 22:07
Сообщения: 6
межкомнатные чебургенские почем обошлись ? эти самые дешевые около 3350/комплект. а дешевый смеситель прослужит 2-3 года, потом опять можно новый дешевый купить. все равно у нас вода жесткая, шланг рвется, лейка забивается минеральными отложениями... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 21:27 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
4400 сейчас вместе с коробкой. Он у тебя может сразу сломаться, и 2-3 года не прослужить.
Шланг да порвался у меня через год на дорогом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB