фонд \"Доступное жилье\" г.Саров

Форум дольщиков фонда, деятельность ТСЖ, ремонт квартир и многое другое
Текущее время: 18-05, 17:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 21:35 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 11:27
Сообщения: 474
Откуда: Раменская 13
Цитата:
Кто-нибудь знает, какова сейчас примерная цена у профессиональных плиточников?

От 400 у профессиональных и до ~ у безсовестных :mrgreen:
Некоторые ститают площадь и всё, а некоторые - покрытие грунтом, обход каждого угла, число разрезов плитки, число обкладываемых поверхностей (если трубы ГВЛом закрывать) ....
Цитата:
И сильно ли меняется цена в зависимости от сложности работ?

Тоже, как договоришся. И смотря кто и скоко будет долбить стены, прокладывать трубы, возводить конструкции из ГВЛ-ГКЛ, устанавливать и подключать сантехнику - бригада отделочников или часть работ сделаешь сам.
Цитата:
Многие говорят, что санузлы нужно первыми делать. Правильно ли это на ваш взгляд?

Ну а как иначе? Обои клеить - вода нужна! Да и в процессе ремонта, извиняюсь, может и нужда приспичить (руки помыть :smile: ).
Поэтому, вроде, делают сначала санузел, а воду берут из крана на кухне, советую за штатным шаровым краном поставить временно обычный вентиль, чтобы напор точнее дозировать - канализация то не подключена! Ну и кладка плитки самая грязная работа, считаю, - че по чистому полу во всей квартире грязь таскать.


Последний раз редактировалось nev 26-02, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 22:51 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
400-700 рублей за метр, могу порекомендовать профессионально плиточника.
Но совет клади сам, это не так уж и сложно :wink:
Начинать ремонт в квартире нужно с :oops: туалета, ибо плаза находится далеко.
Но вам пару месяцев воду давать не будут, правда.
Таким образом с плитки.

То есть для меня очередность такая:
1.Жел. дверь
2. Привоз материалов
3. Переделка электрики
4. Шпаклевка стен и потолков
5. Наконец то дали воду, срочно делаем туалет
7. Пол
8. Установка дверей.
и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 22:57 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 11:27
Сообщения: 474
Откуда: Раменская 13
Цитата:
ибо плаза находится далеко.

а у нас кладбищенский сортир не далеко :razz:
Цитата:
8. Установка дверей.
и т.д.

Я бы перед дверями обои наклеил, наличку уж точно после оклейки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 23:05 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
Цитата:
Я бы перед дверями обои наклеил, наличку уж точно после оклейки.


Наличку я только после нового года наклеил.
Все это время только дверная коробка пропененая стояла.
А двери нужны в ванну ты как пойдешь.
Просто есть необходимое, а есть то что можно отложить - например я потолок в ванной никак не доделаю.
Балкон осенью делал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 00:18 
Не в сети
прораб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-11, 22:18
Сообщения: 186
Откуда: ул.Раменская, 13
Аспирант писал(а):
Но совет клади сам, это не так уж и сложно :wink:
Именно плитку класть самому что-то боязно, не накосячить бы, да и практики не было ещё. :neutral: Хотя может быть и решусь. Кризис ведь, экономить надо :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 00:23 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 11:27
Сообщения: 474
Откуда: Раменская 13
Начинай с места, где будет ванна или кабина, унитаз, под раковиной, а потом, по мере приобретения навыка, переходи на "открытые" места :wink:
С другой стороны под ванной можно спрятать "неудачно" разрезанные плитки :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 19:40 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
Цитата:
Именно плитку класть самому что-то боязно, не накосячить бы, да и практики не было ещё. Хотя может быть и решусь. Кризис ведь, экономить надо.


Именно так я и начанал, первый раз позвал знакомого положил пол в туалете. Потом сам. Ничего сложного. Просто нужно время, терпение и хороший уровень!
Ты же сразу результат видишь - косяки переделываешь пока не понравиться.
Конечно идеально не положишь, но я смотрел профессионалы тоже не так уж идеально кладут. Просто я например за день два ряда выкладывал, а професионалы всю ванну за два дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 23:46 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: 09-12, 21:59
Сообщения: 22
Аспирант писал(а):
Вообще все считают Терем дорогим магазином, а на самом деле он очень дешевый особено с 10 % скидкой новоселам.

Сейчас эта скидка к сожалению уже не действует. Сказали, что действовала до января (или до конца января).

По поводу санузла: для разводки/прокладки труб думаю всё же лучше нанять профессионалов (чтоб ещё и с гарантией), кстати большинство делают (и рекомендуют делать) полипропиленовыми трубами. А укладку плитки тоже думаю сам осваивать, посмотрим как пойдёт :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 23:58 
Не в сети
прораб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-11, 22:18
Сообщения: 186
Откуда: ул.Раменская, 13
Alpha писал(а):
По поводу санузла: для разводки/прокладки труб думаю всё же лучше нанять профессионалов (чтоб ещё и с гарантией)
Да не просто профессионалов, а рекомендуют в этом случае воспользоваться услугами нашей Управляющей компании, которая в дальнейшем эти системы и будет обслуживать. Мои знакомые, которые обращались к ним по поводу разводки/прокладки труб, отзываются очень хорошо о качестве проделанной ими работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 00:40 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 11:27
Сообщения: 474
Откуда: Раменская 13
Alpha писал(а):
Аспирант писал(а):
Вообще все считают Терем дорогим магазином, а на самом деле он очень дешевый особено с 10 % скидкой новоселам.

Сейчас эта скидка к сожалению уже не действует. Сказали, что действовала до января (или до конца января).

Заходил туда вчера. Чё-то тут, если не путаю, Аспирант про цены на ламинат у них говорил? А эти цены на ламинат какого класса? 31-го? Я его даже не рассматриваю! Арзамаские цены на ламинат упоминал, имея в виду 32-ой класс! В Тереме 32-ой класс от 560 руб/метр2 :sad: , Арзамас - 360 :!: Что называется - почувствуйте разницу :lol:

Цитата:
По поводу санузла: для разводки/прокладки труб думаю всё же лучше нанять профессионалов (чтоб ещё и с гарантией), кстати большинство делают (и рекомендуют делать) полипропиленовыми трубами. А укладку плитки тоже думаю сам осваивать, посмотрим как пойдёт :smile:

Заходил тут, по рекомендации знакомых, в "Euro Строй", что на Мира у башни, поглядеть чё по чем. Вообще эта фирма строительная, а торговля для них "побочная деятельность" - надо же где то, используемые при ремонте, материалы демонстрировать :wink: . Они переезжают на днях в КБО на Чапаева. "Нарвался" на сантехника, поговорили с ним чё как они делают. Говорит: "Ставь металопласт и не парься!" Сами стараются ставить металопласт (у него меньше ~ в 20 раз коэффициент теплового расширения, чем у полипропилена, который нежелательно замуровывать в стену, особенно на участках большой длины, я давал ссылку на статью), но если "продвинутый" клиент настаивает на полипропилене - пожалуйста, хозяин - барин. Выяснил у них о наличии одной "примочки", надо будет затариться, пока народ не распочухал и не расхватал :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 20:06 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: 09-12, 21:59
Сообщения: 22
Цитата:
Говорит: "Ставь металопласт и не парься!" Сами стараются ставить металопласт (у него меньше ~ в 20 раз коэффициент теплового расширения, чем у полипропилена, который нежелательно замуровывать в стену, особенно на участках большой длины, я давал ссылку на статью), но если "продвинутый" клиент настаивает на полипропилене - пожалуйста, хозяин - барин. Выяснил у них о наличии одной "примочки", надо будет затариться, пока народ не распочухал и не расхватал :mrgreen:

Сколько людей - столько мнений :smile: Про большой коэффициент теплового расширения прочитал :sad: , но неужели с этим ничего не поделаешь? (использовать гофрошланг или что-то ещё?) Ведь многие замуровывают полимпропиленовые трубы в стену и вроде пока не жалуются (тут конечно нужна статистика :smile: ). Металлопласт тоже как-то страшновато замуровывать (слышал , что у них периодически для надёжности необходимо подтягивать фитинги).
P.S. А какую примочку ты имеешь ввиду? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 00:58 
Не в сети
прораб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-11, 22:18
Сообщения: 186
Откуда: ул.Раменская, 13
nev писал(а):
По затратам на ремонт хочу уложиться в 100 тыр. (однокомнатная квартира)
Круто, действительно "евроремонт" получается :mrgreen:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 09:10 
Не в сети
прораб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-09, 10:35
Сообщения: 179
Откуда: Раменская 13
Andryha писал(а):
nev писал(а):
По затратам на ремонт хочу уложиться в 100 тыр. (однокомнатная квартира)
Круто, действительно "евроремонт" получается :mrgreen:.

эт чё, у меня стольник на двушку :mrgreen: Но правда вся бытовая техника и мебель кое-какая есть :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 20:21 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
не уложишься, 4 двери уже 36 тысяч.
У меня 220 вышло на двушку по старым ценам.
Одно и двух комнатная - расход практически одинаков - разница только на обоях :mad:
Самое дорогое ванна, туалет, двери, кухня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 20:22 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
Цитата:
Тогда КАРАУЛ У нас все стояки металопластовые.


Там другие переходники забыл как называется, но обжимают по другому, а не разводным ключем как мы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB