фонд \"Доступное жилье\" г.Саров

Форум дольщиков фонда, деятельность ТСЖ, ремонт квартир и многое другое
Текущее время: 04-05, 09:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 11:33 
Не в сети
новичек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 22:07
Сообщения: 23
Жилищный Кодекс РФ предполагает управление домом таким образом, что ТСЖ (полноценное, а не как у нас покорное УК ФДЖ) нанимает управляющего, назначает ему зарплату и т.д. Я сам видел в соседнем регионе как это работает.
У нас на собрании какая-то женщина кажется это предлагала, но ее мало кто поддержал тогда. Так может быть сейчас, когда стало ясно всем куда уходит треть коммунальных платежей, пора одуматься?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 20:34 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
hitch писал(а):
Жилищный Кодекс РФ предполагает управление домом таким образом, что ТСЖ (полноценное, а не как у нас покорное УК ФДЖ) нанимает управляющего, назначает ему зарплату и т.д. Я сам видел в соседнем регионе как это работает.
У нас на собрании какая-то женщина кажется это предлагала, но ее мало кто поддержал тогда. Так может быть сейчас, когда стало ясно всем куда уходит треть коммунальных платежей, пора одуматься?


Для этого надо чтобы на следующем собрании вашего дома, вы проголосовали против, и выбрали свою управляющую компанию. У нас же 3 год подряд приходит 25% от общего количества жильцов, и на вопрос кто против УК ФДЖ молчат как стадо баранов. Мы сами заслуживаем такое руководство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 11:54 
Не в сети
прораб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-11, 22:18
Сообщения: 186
Откуда: ул.Раменская, 13
Аспирант писал(а):
и выбрали свою управляющую компанию.
А какие ещё УК кроме УК ФДЖ можно рассматривать в качестве кандидатов? Что то информации никакой. Если кто что знает на эту тему прошу поделиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 16:24 
Не в сети
новичек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 22:07
Сообщения: 23
Нужна не УК (с любой УК будет одно и тоже), а единственный управляющий, который получает конкретную зарплату и отчитывается перед нашим ТСЖ за найм конкретных бригад рабочих и трату наших денег горводоканалу, электрикам и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 19:25 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
Да это самый правильный способ, так будет намного дешевле и эффективно, проблема найти управляющего, и чтобы все согласились на это. Потом думаю администрации города это не выгодно, будут палки в колеса вставлять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 21:03 
Не в сети
новичек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 22:07
Сообщения: 23
повторюсь - в Саранске такое практикуется.
Найти, наверное самое легкое, труднее убедить ТСЖ перейти с УК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 18:19 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: 19-04, 22:40
Сообщения: 2
Вопрос. Добрый день. У меня вопрос по оплате коммунальных услуг, в частности, контролируется ли какими-либо органами власти эта сфера. Коммунальные услуги мы оплачиваем ООО «Коммунально-хозяйственная компания «ФДЖ», тарифы которой значительно отличаются от тарифов жителей, оплачивающих услуги МУП «Центр ЖКХ».

Например, решением Региональной службы по тарифам Нижегородской обл. № 42/22 от 30.11.2010 г. утверждена плата за центральное отопление в размере 9,14 руб. за 1 кв.м. общей площади (многоквартирные дома после 1999 года постройки), а у нас 18,73 руб., более того, в счёте на оплату коммунальных услуг присутствует срока Отопление ванной комнаты (полотенцесушитель) с суммой оплаты 180 руб., такой строки в счёте больше в городе нет ни у кого, на вопрос, как рассчитывается стоимость данной услуги, вразумительного ответа не последовало (Со слов бухгалтера, берётся тепло на выходе и выходе и потребленное количество делится между всеми квартирами.

Неужели везде отдельные стояки на ванные комнаты, а как же трубы в подъездах?). Правомерно ли взимание такой платы, ведь при оплате центрального отопления учитывается и площадь ванной комнаты? Каким образом рассчитывается плата? Почему горячее водоснабжение указывается в Гкал, если решением РСТ Нижегородской обл. № 42/27 и № 42/23 от 30.11.2010 тариф установлен за 1 м3? Содержание и ремонт жилья у нас тоже отличается от установленных тарифов в большую сторону. Очень надеемся на Вашу помощь в решении данного вопроса. Заранее спасибо. С уважением, Анна.

Ответ. Отвечает заместитель главы администрации Сергей Лобанов.

В основном во всех многоквартирных домах, управление которых осуществляет ООО «Коммунально-хозяйственная компания «ФДЖ», созданы ТСЖ.

Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307 утверждены Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, регулирующие отношения между исполнителями и потребителями коммунальных услуг, права и обязанности указанных лиц, порядок определения размера платы за коммунальные услуги.

Региональная служба по тарифам не утверждает плату, а утверждает тарифы на коммунальные ресурсы. На 2011 год и первое полугодие 2012 года тариф на тепловую энергию утвержден в размере 860,46 руб./Гкал (без НДС), тариф на горячую воду – 53,35 руб./м3 (без НДС).

Порядок расчета оплаты за коммунальный ресурс (в данном случае за горячую воду) должен быть определен условиями договора между иИсполнителем (ООО «КХК «ФДЖ») и ресурсоснабжающей организацией (ОАО «Обеспечение РФЯЦ-ВНИИЭФ»).
В соответствии с пунктами 21, 22 Правил при оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета собственники помещений в многоквартирном доме несут обязательства по оплате коммунальных услуг исходя из показаний этого прибора учета.

Порядок расчет должен быть определен условиями договора между потребителем (гражданином - членом ТСЖ) и ТСЖ или решением членов ТСЖ (алгоритм расчета размера платы за горячее водоснабжение должен быть утвержден общим собранием членов ТСЖ).

Все вопросы, связанные с начислением размера платы за горячее водоснабжение, должны решаться сторонами в соответствии с действующим законодательством и условиями заключенных договоров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: не могла пройти мимо
СообщениеДобавлено: 07-02, 17:58 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: 01-05, 19:57
Сообщения: 10
Возмущена не то слово.. Еще не видела счет за отопление за январь холодный.. Но 1400 за 53 метра кв. в декабре - столько мои родители платят за 80 метра на ул.Юности..

Вопрос про полотенцесушитель тоже - а почему собственно эта сумма якобы в 180р с каждым месяцем индексируется на непонянтно откуда взяты коэффициент? Кто его назначил?

Еще у меня больная тема - это трубы.. Их, бедняжек выгнуло (те что подают воду наверх то есть с большей температурой).. У меня выключены в ноль все батареи - и всё равно жарища ужасная.. Окна на проветривании постоянно.. Кто будет отвечать если эти трубы еще малость выгнутся и повредят мне натяжной потолок? И как быть тем не очень дальновидным товарищам, которые не натягивали потолки а штукатурили их? У них все треснуло.. Кстати, я вызывала таки слесаря.. Пришел упитанный такой дядечка (что хараткерно - без инструментов) - присвистнул глядя на мои выгнутые трубы и сказал что надо было сказать раньше и строители бы их переварили.. Во как! Я конечно далека от сварки, но, товарищи, они, эти строители что мне трубы из другой стали приварят? У них сталь стальнее появилась? Кто даст гарантию что они так же не выгнутся (более чем уверена в обратном)..

Еще - кто-нить интересовался когда с нас перестанут брать за строительный мусор? До тех пор пока не построят последний дом? Когда мусопровод разварят? ЧТо за бред они говорят по поводу неправильно заказанный контейнеров мусорных? Дескать они из такого мягкого пластика, что мы, несознательные граждане, режем их своими бутылками, коих кидаем в неимоверных количествах..

Сегодня в очередной раз звонила про отопление уточнить - милый по голосу юноша старательно записал ( я надеюсь) мои просьбы по поводу отопления и дескать передаст на планерке начальнику.. Не верю я..

Надеюсь кто-нибудь из УК "ФДЖ" все же прочтет этот мой пост и хотя бы чуть-чуть проникнется моей в частности и нашей общей проблемой .. Я не хочу платить столько денег за отопление.. Я хочу чтобы в моей квартире трубы были прямые и не желтые..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 17:35 
Не в сети
бригадир

Зарегистрирован: 07-12, 19:32
Сообщения: 73
Откуда: Саров.
Galchonka,Музрукова,д.37?

_________________
Все виды сан.техн. работ любой сложности. Комплектация.Договор.Гарантия.т.8-902-78-66-662. icq 433177771.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 20:54 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: 17-12, 23:08
Сообщения: 3
Сантехник писал(а):
Galchonka,Музрукова,д.37?


ФДЖ как обычно строит с нарушением практически всех возможных строительных норм и правил.
Отопление в д37 мало того что само по себе смонтировано неаккуратно, так еще блин нет гильз в перекрытиях,из-за чего трубы выгибаются "луком" до 10 см (у некоторых даже касаются стен) + рвут стяжку (а вжаривают по полной, расширяется сильно).

Вот почему народ в основной массе все так несерьезно подходит к приемке, выставлению притензий по гарантии и общению с УК? Не батон хлеба вроде купили... Замечаний при приемке выставляют мизер, соглашаясь с кривыми стенами, дырявыми окнами и песком вместо стяжки (хотя цены на суперэкономхрень от ФДЖ сравнимы с бизнес-классом евростали), воды и электричества в сданном(!) доме нет по полгода, лифт год не включают (хотя должны обшить кабину и включать с первого дня), сгнившие откосы и развалившиеся окна переделывают сами, с коммуналкой вообще мрак - обдирают как липку и наепывают на ровном месте. И 90% населения молчит в тряпочку, хорошо еще на собрание ТСЖ прийдет помолчать. Да даже при заочном голосовании хрен кого к чему сподвигнешь.
И вот не надоело своими деньгами оплачивать джипы для дармоедов?? Так ведь всю жизнь в дерьме прожить можно, если только стонать тихонько "как нам плохо, как нас обманывают"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не могла пройти мимо
СообщениеДобавлено: 19-02, 21:05 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: 17-12, 23:08
Сообщения: 3
galchonka писал(а):
Сегодня в очередной раз звонила про отопление уточнить - милый по голосу юноша старательно записал ( я надеюсь) мои просьбы по поводу отопления и дескать передаст на планерке начальнику.. Не верю я..


Какие звонки вы о чем?? Он там похихикал над вашей наивностью и забыл. Пишите письмо с уведомлением и не в УК, а застройшику. Требуйте исправления. Если не отвечают или отвечают что "усё нормально" - надо делать экспертизу и подавать в суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB