фонд \"Доступное жилье\" г.Саров

Форум дольщиков фонда, деятельность ТСЖ, ремонт квартир и многое другое
Текущее время: 23-04, 18:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коммунальные платежи
СообщениеДобавлено: 07-12, 00:59 
Не в сети
прораб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-11, 22:18
Сообщения: 186
Откуда: ул.Раменская, 13
1300 с лишним рубликов в месяц за отопление 2x комнатной квартиры - это нормально, как считаете? Что то больно круто по моему. Плюс ещё приличная цифра за полотенцесушитель. Как вообще учитывается тепло в наших домах, квартирах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 17:39 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
Переместил тему, здесь мне кажется актуальнее.

Я тоже считаю не нормальным, в доме стоит счетчик в подвале, поидее дольщиков должны приглашать на сверку, но у нас не разу этого не делали.
Так же топят очень сильно, директор ФДЖ обещал отрегулировать автомат, но так этого и не сделали, думаю в сговоре с ТЭЦ.
А на полотенцесушитель списывают все потери тепла дома - трубы подвал и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 21:52 
Не в сети
прораб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-11, 22:18
Сообщения: 186
Откуда: ул.Раменская, 13
Сегодня звонил в УК. Объяснили, что в квитанцию за ноябрь нашему дому включили часть октября, который оценили коммунальщики "на глазок", т.к. в октябре узел учёта нормально не функционировал. В следующий раз сказали будет меньше. Будем надеяться.
Такой способ оценки потребления тепла (счётчик на дом) считаю не правильным. :evil:
Аспирант писал(а):
... Так же топят очень сильно ... А на полотенцесушитель списывают все потери тепла дома - трубы подвал и т.д.
Добавлю к этому. Кто-то не закрывает дверь в подъезд. Есть умники, которые предпочитают зимой жить с открытыми окнами, вместо того чтобы прикрыть кран на стояке. Особые деятели муруют трубы в стяжку запитывая от стояков - делают водяные "тёплые полы". И т.д. И мы за них платим. Есть индивидуальные приборы учёта тепла, они не используюся нашими коммунальщиками, т.к. их повидимому всё устраивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 18:03 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
Цитата:
Есть индивидуальные приборы учёта тепла, они не используюся нашими коммунальщиками, т.к. их повидимому всё устраивает.


Еще бы их не устраивало, ведь все потери можно на полотенцесушители свалить. Я бы поставил себе индивидуальные счетчики - у меня сейчас две батареи перекрыты, а я плачу за тех у кого трубы в полу сделаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 00:27 
Не в сети
прораб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-09, 10:35
Сообщения: 179
Откуда: Раменская 13
Дык на собрании ж говорили что зимой будем платить по полной, а летом счета придут без отопления пока не рассчитают среднегодовую цифру за тепло, потом "зимние" счета разделят на 12 месяцев - будет меньше сумма


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 20:56 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: 13-12, 20:00
Сообщения: 2
У меня двушка 60 кв. на Курчатова 6/1, тоже за тепло пришло около 1300 рублей. Я считаю это очень много. Разговаривал с директором ООО "Коммунально-хозяйственная компания ФДЖ". Он ссылается на поставщиков тепла, что они завышают давление за счет этого счетчики фиксируют большее количество теплоносителя проходящего через них за месяц. Надо с этим конечно разбираться. Хочу найти председателя ТСЖ моего дома и надо инициировать для начала сверку показаний счетчиков в конце месяца, а потом решать вопрос с поставщиком тепла на основании чего они повышают давление. Если знаете председателя ТСЖ этого дома дайте знать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 20:31 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
Цитата:
Хочу найти председателя ТСЖ моего дома и надо инициировать для начала сверку показаний счетчиков в конце месяца, а потом решать вопрос с поставщиком тепла на основании чего они повышают давление. Если знаете председателя ТСЖ этого дома дайте знать.


Вам должны были на собрании его представить, если проведете сверку, сообщите пожалуйста о результатах, хотя я это считаю бесполезным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 23:41 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: 13-12, 20:00
Сообщения: 2
Да я был на собрании, только это было весной. Я тогда не запомнил никого и не записал данные. Ну я думаю скоро найду его. Мне бы какую-нибудь зацепку :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 00:21 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
это очень просто, позвони в ФДЖ и спроси номер телефона вашего председателя, они у управляющей компании все на учете стоят :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 17:56 
Не в сети
прораб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-11, 22:18
Сообщения: 186
Откуда: ул.Раменская, 13
А в декабре за тепло уже почти 1500 рубликов ... :evil: Что то я тут один с Раменской 13 по этому поводу возмущаюсь, или других всё устраивает?
Позвонил друзьям. Они живут в абсолютно такой же двушке как и у меня (Курчатова, 8 ), но заплатили за отопление в ноябре 400, а в декабре 1000. Приличная разница на мой взгляд. Плату с них берут так же, как с нас - за "отапливаемые" месяцы. А с Нового Года тарифы повышаются. :evil: Пора идти в УК разбираться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 13:13 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
Сообщи о результатах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 13:13 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
А если поставить счетчики на батареии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 18:28 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
Мне тут объяснили что с нас не должны брать плату за обогрев полтенцесушителя. Горячая вода не связана с теплоснабжением, и в дома подается по расходу, в отличии от отопления которое закольцовано. Тоесть горячая вода поднимается по полотенцесушителю и выходит у нас в кранах, дальше она не идет, соответственно мы не должны платить за потерю тепла, как нам объясняли в управляющей компании


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 23:56 
Не в сети
новичек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 22:07
Сообщения: 23
Около 750 р. за "содержание и ремонт" нового дома это нормально??? предполагаю, что 90% этой суммы идет на содержание самой УК ФДЖ :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 00:56 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
hitch писал(а):
Около 750 р. за "содержание и ремонт" нового дома это нормально??? предполагаю, что 90% этой суммы идет на содержание самой УК ФДЖ :evil:


Не нормально, но мы же все покорно платим. какие еще вопросы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB