фонд \"Доступное жилье\" г.Саров

Форум дольщиков фонда, деятельность ТСЖ, ремонт квартир и многое другое
Текущее время: 18-05, 21:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Строительство ТЦ «Галактика»
СообщениеДобавлено: 23-03, 20:31 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
Сегодня было очередное собрание в администрации с депутатом Стрижаком по поводу торгового центра, который у нас собираются строить под окном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 20:17 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: 07-04, 20:13
Сообщения: 6
А можно побольше информации о последнем собрании? Насколько мне известно далее собирались обратиться к юристу. Как произошла встреча с юристом и к каким выводам пришли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 17:01 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
Завтра в 17 опять собрание в администрации, но похоже как всегда поговорили и забыли, неактивные жители дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 18:51 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: 14-04, 18:43
Сообщения: 3
Откуда: Курчатова 8/2
Ходили мы к нотариусу, он обещал помочь, а также прийти на собрание, которое вроде бы будет в понедельник в 18 часов (по последней информации). Народ, приходите обязательно!! Только вместе мы сможем чего-то добиться.
Ситуация с детской площадкой это просто безобразие какое-то. Поведение гр-на Белякова иначе как жалким не назовешь. Нас уже запугивают "потерей" Управляющей компании и заставляют извиниться. Только не понятно за что. За то, что нам за наши же деньги не оборудовали детскую площадку во время. Считаю, что извинятся нам абсолютно не за что. Мы отстаиваем свои права.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 18:53 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: 14-04, 18:43
Сообщения: 3
Откуда: Курчатова 8/2
К юристу конечно же ходили, не к нотариусу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 19:15 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
Встречу перенесли на понедельник в 18.00. Так вот в чем причина разрыва договора с УК ФДЖ, я так и думал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 20:55 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: 07-04, 20:13
Сообщения: 6
На встречу в гор. администрации придут еще представители комиссии от ВНИИЭФ, которыее уже выдали заключение Костюкову о законности наших требований. Так же туда придут корреспонденты из прессы (только не знаю из какой). Поэтому, надеюсь, жители, которым не безразлична судьба их детей и их двора, который они оплатили из своего кармана, все-таки найдут время и придут на собрание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 21:49 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
Да я тоже подумал, а не написать ли письмо Костюкову, вроде как ВНИИЭФ попечитель фонда, а Шульженко глава, что фонд лишил нас детской игровой площадки. А раньше все строилось на доверии, вроде бы как в одной организации работаем.

Помните как нас заставляли платить 10500 за регистрацию договора в ГУЮНО, которые должен был платить фонд, и в договоре такого нет.

Или когда одна женщина на собрании, когда управляющую компанию выбирали сказала что в договоре написано выполнено водо-канализационная разводка, а Беляков сказал что будут только стояки, и это ошибка ВНИИЭФвского юриста писавшего договор. Нас всех вызывали, и мы писали отказ от этого пункта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 22:11 
Не в сети
строитель

Зарегистрирован: 17-02, 18:47
Сообщения: 40
Когда покупали квартиру в нашем доме в фонде сказали, что они собрали подписи, и Васер не будет строить развлекательный центр типа самиры на том месте где сейчас ТЦ хотят построить.
Из косяков фонда еще было что они клятвенно обещали в газете новый город тем кто подписал предварительный договор не изменять первоначальную цену, а потом подняли на 2000 за метр.
И у меня есть договор подписанный зам.Белякова - Зайцевой, там срок сдачи 1 кв 2008, а потом пригласили попросили переписать на 2 квартал.
Про качество построенных квартир я молчу, у меня версия скоро кончается гарантия на дом - 5 лет, поэтому от нас и отказывается управляющая компания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 17:51 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: 14-04, 18:43
Сообщения: 3
Откуда: Курчатова 8/2
Да нет, похоже, что проблемы с управляющей компанией все же из-за детской площадки. Но вроде бы Беляков обещал все доделать и завершить дело миром. Однако просит принести извинения. От кого и за что пока не понятно. Управляющая компания это видимо инструмент манипулирования. Нужно не в игры играть, а делать свое дело вовремя и правильно, тогда и возмущенных жителей не будет. Думаю, что с управляющей вопрос решится в итоге. Все вопросы будут подняты на собрании в понедельник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 19:58 
Не в сети
директор фонда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 22:29
Сообщения: 461
Откуда: Курчатова 8/2
На собрании удивило что в доме есть часть людей настроенных за строительство торгового центра, кто-то срывает объявления на подъезде о собрании.
А остальному большинству все равно. Разговаривал с соседом на эту тему, он промычал - да я не хочу ТЦ, но мне некогда надеюсь у вас получится. Или например просмотров этой темы 190, а пишут единицы. Все думают что кто-то за них все сделает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB